У айвы что ни возьми все давно и успешно используется в терапевтических целях: листья, фрукты, саженцы, сердцевина плода и даже кора молодых побегов

У айвы что ни возьми все давно и успешно используется в терапевтических целях: листья, фрукты, саженцы, сердцевина плода и даже кора молодых побегов Сами плоды, с их высоким содержанием воды

Сами плоды, с их высоким содержанием воды (70-72%), сахарами (6-13%), витаминами (А, В, PP) и минералами (кальций, железо, фосфор, калий), часто используют для приготовления десертов.В форме чая или лекарственного раствора айва помогает при проблемах пищеварения, респираторных затруднениях, ожогах или экземе.
Но даже листья кладезь полезных микроэлементов. Они содержат органические кислоты, из которых самую высокую концентрацию имеет хинная (или хиновая, около 72%), а также лимонная (около 13%), щавелевая, яблочная, фумаровая и шикимовая кислоты.
Многие другие фитохимические соединения айвы известны своими антиоксидантными и противовоспалительными действиями прежде всего кверцетин и рутин, также присутствующие в листьях айвы.
Вот лишь некоторые целебные свойства чая из айвы
Главные преимущества чая из айвы он лечит заболевания печени и поджелудочной железы. Недавние исследования в Японии показали, что айва содержит противовирусные вещества, которые играют важную роль при борьбе с гепатитом.
Сок айвы и сам фрукт в сыром виде лучше всего подходят для лечения заболеваний печени и поджелудочной железы. Сок айвы, разбавленный яблочным, очень полезен для поджелудочной.
Еще раз подчеркиваем листья также обладают бесценными целебными свойствами!
Пейте чай из айвы
Так что пейте чай из листьев айвы при любой возможности! К примеру, этот напиток подойдет для страдающих от гипертонии и людей, которым никак не удается отрегулировать кровяное давление.
Кроме давления, чай регулирует еще и уровень сахара в крови. Также напиток из листьев айвы используется для лечения сердечной недостаточности и заболеваний печени. Для людей с сердечно-сосудистыми недугами полезны как чай, так и свежие фрукты.
Из-за многочисленных витаминов, содержащихся в листьях айвы, они также используются в качестве средства от нервозности, депрессии, истощенности и бессонницы.
Листья айвы оказывают успокаивающее действие, а вещества, присутствующие в листьях и фруктах, являются антидепрессантами.
Кроме того, чай из листьев айвы и сырая айва очень полезны для похудения, потому что они обладают мочегонным свойством.
Таким образом, он помогает устранить токсины в организме и лишние килограммы. И мы напоминаем об этом именно сейчас, потому что осень лучшее время для сбора плодов и листьев айвы!
Из-за хинной кислоты, а также яблочной, щавелевой и лимонной, преимущества листьев айвы изучали специалисты по биохимии. Листья также содержат другие фитохимические соединения с противовоспалительным и антиоксидантным действием.Сахарный диабет еще одно заболевание, которое можно контролировать при потреблении чая из листьев айвы.
И, в конце концов, чай из листьев айвы отличное средство от простуды, гриппа и желудочно-кишечных инфекций.
Кроме того, это средство прекрасно справляется с кашлем, особенно у детей.
Айва это также средство от желудочно-кишечных инфекций или диареи. Для этого подготовьте отвар из 5 граммов листьев айвы и 200 мл кипяченой воды.
Дайте отвару остыть и перелейте в бутылку, наполненную кипяченой охлажденной водой. Принимайте по 2 столовые ложки в день три раза в день.Что неожиданно, чай из листьев айвы превосходное средство от перхоти и используется, чтобы укрепить и питать волосы.

.

Ваш комментарий