Есть одна примечательная цитата Фрица Перлза, с которой мы и начнём сегодняшний пост: «если вам нужна поддержка, похвала, похлопывание по спинке от каждого вы вручаете себя в чужие руки»

Есть одна примечательная цитата Фрица Перлза, с которой мы и начнём сегодняшний пост: «если вам нужна поддержка, похвала, похлопывание по спинке от каждого вы вручаете себя в чужие руки» Она

Она намекает на зависимость от мнения других.Однако, на пути к развитию быть от кого-то зависимым не самая лучшая идея, поскольку другие люди неспособны в полной мере оценивать вашу уникальность.
Независимость можно обрести лишь тогда, когда вы пропитаны любовью к себе. Потребность в оценках и чужих мнениях о вашем прогрессе тут же отпадает.
Самолюбие сострадание и безоговорочное принятие себя. Через эту призму вы рассматриваете себя как человека достойного, ценного, хорошего. Вы сами себе критик и проповедник морали а это, разумеется, лучше и удобнее.
Тех, кто существует без любви с собой, к сожалению, много. Это говорит о том, что им постоянно необходим кто-то, кто будет их любить вместо того, чтобы самим заняться этим вопросом. Но легко ли найти такого человека
Человек, у которого любовь к себе отсутствует, постоянно нуждается в оценках извне. Ему нужно знать мнение других: знакомых, не знакомых всё равно кого. Ему нужно похлопывание по спике ему нужен вердикт судьи для того, чтобы себя оценить.
Эта потребность становится преградой на жизненном пути. Велик риск того, что судья окажется не совсем объективным, если вообще окажется рядом. А порой бывает так, что судья и вовсе не способен полностью оценить что-либо сделанное.
Да и к тому же, он будет вам навязывать своё мнение и влиять на ваши действия. А оно вам надо
Необходимо пересаживаться с иглы зависимости от других на размеренную жизнь с умеренным самолюбием.

.

Ваш комментарий