1 кг хорошего меда и 1 кг хорошего сливочного масла варят на тихом огне 1,5-2 

1 кг хорошего меда и 1 кг хорошего сливочного масла варят на тихом огне 1,5-2  часа, пока смесь не перестанет расслаиваться. должна получиться однородная густая масса от светло до темно-коричневого цвета. хранить в холодильнике. пить по 1 ст. л.

часа, пока смесь не перестанет расслаиваться. Должна получиться однородная 
густая масса от светло до темно-коричневого цвета. Хранить в холодильнике. 
Пить по 1 ст. л. ложке утром натощак. Многим помог этот рецепт. (Отзывы о 
лечении язвы этим методом в ЗОЖ 2003 г., 12, стр. 18; 2004 г., 9, с. 25). 

Мед, алоэ и масло
 Еще один похожий рецепт от язвы желудка с медом и маслом, но здесь ничего не надо варить, поэтому он проще: взять в равных долях растопленного сливочного масла, пропущенных через мясорубку листьев алоэ и меда, смешать, принимать по 1 ст. л. три раза в день до еды
 (ЗОЖ 2004 г., 10 с. 12). Отзывы о лечении язвы медом, маслом и алоэ. 

Мужчине удалось вылечить язву 12 перстной кишки с помощью этого народного средства.
 Когда после курса домашнего лечения больной пришел к врачу, обследование показало, что язва зарубцевалась. Врач посоветовал пить этот медовый состав весной и осенью для профилактики. Вот этот рецепт: 300 г алоэ трехлетнего прокрутить через мясорубку, добавить 100 г меда, 100 г сливочного масла и 1 ст. л. кагора. Смесь растопить на водяной бане и размешать до однородного состояния. Принимать по 1 ст. л. за 20 минут до еды, запивать молоком. Курс лечения 1 месяц, потом 10 дней перерыв и новый курс. Продолжать так до полного выздоровления. (ЗОЖ 2003 г., 24, стр. 24). 

Лечение язвы медом и алоэ.
 Мед натощак при язве. Этот простое народное средство помогло вылечить язву желудка женщине: прокрутить алоэ на мясорубке, смешать с медом 1:1 принимать натощак по 1 ст. л. один раз в день по утрам. Курс 1 месяц. 
(2011 г., 14 с. 30).

 Как вылечить язву медом, алоэ, маслом, яйцом и прополисом
.Женщине удалось вылечить язву желудка с помощью такого средства: утром натощак выпить сырое яйцо через 5 минут съесть 1 ч. л. меда, еще через 5 минут съесть кусок алоэ, очищенный от кожицы, через 5 минут съесть 1 ч. л. сливочного или облепихового масла. через 30 минут можно поесть, как обычно. На другой день принять все эти средства в той же последовательности, только кусок алоэ заменить 1 ч. л. аптечной настойки прополиса. Лечить язву натощак медом и яйцом каждое утро, чередуя прием алоэ и прополиса. Курс 1 месяц, затем 1 месяц перерыв и новый курс. И так до полного излечения. 
Источник:газета Вестник ЗОЖ

Ваш комментарий