Древнего паука с «волчьей» головой показали в Сети

древнего паука с волчьей головой показали в сети паук, обнаруженный в лесах эквадора, появился на земле около 400 миллионов лет назад еще до динозавров в тряпичном лесу эквадора обнаружен причудливый гибрид паукообразных с волчьей головой на

Паук, обнаруженный в лесах Эквадора, появился на Земле около 400 миллионов лет назад еще до динозавров
В тряпичном лесу Эквадора обнаружен причудливый гибрид паукообразных с «волчьей головой» на спине. Снимки существа опубликованы на Science Alert.

Фото показал арахнолог Андреас Кей. По словам специалист существо с научной точки зрения нельзя назвать пауком. Его отнесли к арахнидам подвида Metagryne bicolumnata.

Паукообразное существо имеет восемь огромных членистых лапок, а вместо привычного тела он носит «голову собаки». На теле паука есть два отростка, напоминающие уши, желтые точки – глаза, и даже «нос».

Арахнолог утверждает, что эти существа абсолютно безвредны и не имеют яда, а появились они на Земле 400 млн лет назад до появления большинства динозавров. Эти паукообразные очень редко встречаются в дикой природе, а впервые их обнаружили в 1959 году.

Древнего паука с

Древнего паука с

Древнего паука с

Древнего паука с

Ваш комментарий