Вечерняя рубрика «Модные истории»

вечерняя рубрика «модные истории» «тим ганн» мало того, что он выглядит, как ангел из рок-оперы, так еще и родился в семье агента службы безопасности. тим ганн состоит из противоречий, но они сочетаются в нем так гармонично, что тут же хочется стать

«Тим Ганн»

Мало того, что он выглядит, как ангел из рок-оперы, так еще и родился в семье агента службы безопасности. Тим Ганн состоит из противоречий, но они сочетаются в нем так гармонично, что тут же хочется стать таким же, как он – грациозным, красивым, модным и просто… идеальным. Даже его сексуальная ориентация не поддается какому-то существующему определению. Ганн называет себя асексуалом – тем, у кого вообще нет потребности в сексе. Зато потребность в совершенстве у Тима выражена настолько, что он сделал предмет своей страсти профессией.

Впервые работать над стилем ему пришлось в далеком детстве. Будучи маленьким мальчиком, он критически отнесся к своему отражению в зеркале и решил, что не хватает одной единственной детали, которая бы все расставляла на свои места, а именно – одновременно делала его солидней и создавала дистанцию между ним и обществом.

Тим решил проблему в два счета – надел очки. С тех пор они стали частью его имиджа, без которой совершенный образ уже не был бы таким совершенным. Примерно в то же время Ганн понял, что его не интересуют ни машинки, ни самолеты, а вот тончайшие ткани с затейливыми узорами – то, что нужно.

Именно поэтому, вопреки воле консервативного отца, юноша поступил в Институт искусства и дизайна, с блеском его окончил и получил профессию… скульптора. Но несмотря на такую творческую специальность, душа Ганна требовала чего-то еще более утонченного и вместе с тем конкретного. Поэтому он и решил искать работу не в кругах профессиональных зодчих, а в сфере моды. В 1982 году он отправил свое резюме в школу моды Парсонс – Parsons The New School for Design.

Лекции неординарного преподавателя собирали настоящие аншлаги, студенты с легкостью прогуливали другие занятия, и все ради того, чтобы стоя послушать очередную байку от Ганна, рассказанную им с такой же экспрессией, как делают это профессиональные актеры, читая свои монологи. В 1989 году Тим стал деканом школы, а в 2000-м уже ректором.

В 2007 году он принял приглашение возглавить марку Liz Claiborne, Inc в качестве креативного директора, но за три года до этого в его жизни произошло куда более значительное событие, с точки зрения приобретения популярности в широких массах. В 2004 году на американском телевидении запустили проект «Подиум». Тима пригласили в качестве ведущего главного реалити для юных дизайнеров, а его партнершей стала живая легенда – модель Хайди Клум.

Неудивительно, что главный фаворит шоу – Кристиан Сириано – не мог остаться равнодушным к харизме гуру Ганна. Эфиры «Подиума» до сих пор пересматривают только ради того, чтобы понаблюдать, как два самых непохожих на других и эксцентричных человека обмениваются интеллектуальными пассажами и остротами.

Во время съемок шоу сам Тим становится во главе еще одной – авторской – передачи о стиле: Tim Gunn’s Guide to Style. Каждый выпуск с Ганном в главной роли бил все рекорды по зрительским рейтингам, что и сделало из него настоящую звезду.

Помимо этого, необычайная фактура Тима не осталась незамеченнойи режиссерами – он сыграл небольшие роли в «Дурнушке Бетти» и «Сплетнице».

Но самое пикантное… Вглядитесь в его многочисленные фото. Как вы думаете, сколько ему лет Не гадайте: мистер Ганн разменял седьмой десяток, он родился 29 июля 1953 года.

Но мы любим Ганна не за его скульптурное лицо и неподражаемую мимику, а за чувство юмора и слова, в принципе. Как и другого знаменитого Льва – Сен-Лорана. Фразы Тима из эфиров «Подиума» уже давно разобрали на цитаты:

«Работайте так, будто завтрашнего дня не будет. Потому что для некоторых из вас так и будет».

«Можно быть слишком богатым или слишком худым, а вот слишком хорошо начитанным или любознательным – нет».

«Считаю, что умение хорошо относиться к людям – утраченное нами искусство».

«Не знаю: это люди стали грубее, или мой уровень терпимости снизился»

«Униформа почтальона от кутюр – это не вариант».

«Подбирать одежду, неважно, в магазине или дома, значит давать характеристику и определение самому себе».

«Нарядить мужчину – значит одеть его в костюм. То есть мы, мужчины, страдаем летом, а женщины в платьях – зимой. Все состоит из компромиссов».

«Если вещь потрясающе сидит на вас, какая разница, какого она размера В самом деле, этот вопрос может стать дзенской головоломкой: если вещь 8-го размера мне подходит, но немного полнит, а та же вещь 10-го размера изящно ниспадает по фигуре, делая ее визуально стройнее, то какой размер считать «большим» И наконец, если вы так уж ненавидите эту цифру, срежьте ярлык маникюрными ножницами, как только придете домой».

«Стильные фильмы. Мы рекомендуем эти фильмы не только из-за показанной в них одежды, хотя многие и могут служить образцами. Эти фильмы станут тренировкой для глаз либо по причине завораживающей операторской работы, либо потому, что нет ничего лучше, чем в течение двух часов смотреть на Кэри Гранта и Мирну Лой. Приготовьте место на полке с дисками! «Фотоувеличение», «Доктор Живаго», «Женщины», «Тетушка Мэйм», «Победить темноту», «Персона», «Холостяк и девчонка», «Приключения в Палм-Бич», «Источник», «Забавная мордашка», «Обед в восемь», «Филадельфийская история», «Все о Еве», «Остин Пауэрс», «Спящий», «Приключение», «Долина кукол», «Дьявол носит Prada», «Дурная слава», «Метрополитен», «Контракт рисовальщика», «Посредник», «Книги Просперо», «Серые сады», «Милдред Пирс», «Прошлым летом в Мариенбаде», «Смешная девчонка», «Шампунь», «Кабинетный гарнитур», «Место под солнцем», «Клеопатра».

Будьте с нами! Будьте в курсе! Мы готовим только самое интересное!

Вечерняя рубрика «Модные истории»

Вечерняя рубрика «Модные истории»

Ваш комментарий