Хорошо ли Вы спите, господин президент Гозман обратился к Путину в связи с пожаром в кемеровском ТЦ

хорошо ли вы спите, господин президент гозман обратился к путину в связи с пожаром в кемеровском тц хорошо ли вы спите, господин президент это ведь не просто кошмар. это демонстрация того, что собой представляет система. ваша система, та самая,

Хорошо ли Вы спите, господин президент
Это ведь не просто кошмар. Это демонстрация того, что собой представляет система. Ваша система, та самая, которая сейчас триумфально выиграла выборы.
Не рассказывайте, что пожары бывают везде. «Везде» президент страны уже был бы на месте трагедии, а не красовался бы на телеэкране в качестве героя фильма о самом себе. «Везде» телевидение прервало бы передачи. «Везде» губернатор и министр по чрезвычайным ситуациям, в подчинении которого, кстати, те самые пожарные инспектора, что проверяли «Зимнюю Вишню», немедленно подали бы прошение об отставке.
Но это так, правила приличия, не всем ведомые. Важно другое. Именно тотальная коррупция, отсутствие у чиновников любого уровня какой-либо ответственности перед людьми, но зато полная зависимость от вышестоящего начальства и есть причина пожаров, Волоколамска, ледяных глыб, падающих на голову, и всего прочего. Надо отдавать себе отчет, что при этой политической системе — при Вас, господин президент — ничего не изменится. Разве, что к худшему.

Ваш комментарий