Есть мнение, что на территории современной пустыни Сахары некогда существовала высокоразвитая цивилизация гарамантов

Есть мнение, что на территории современной пустыни Сахары некогда существовала высокоразвитая цивилизация гарамантов Геродот также упоминал это племя. Великое царство гарамантов простиралось от

Геродот также упоминал это племя. Великое царство гарамантов простиралось от Атласских гор до границ Египта.
О высоком развитии культуры гарамантов свидетельствуют многокилометровые тоннели под пустыней, от Себхи в Ливии к оазису Гат у алжирской границы. Эти тоннели представляют собой огромную подземную систему водоснабжения.
Учёные подсчитали, что общая протяжённость системы составляет примерно 1600 км. Эти тоннели были вырублены в скальной породе более пяти тысячелетий назад, что совпадает приблизительно с датой возникновения объединённого государства Египет.
————————————-
Наш Телеграм-канал! правда об осознанной жизни там!

Источник

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Васильева Александра:

    🔔Закончилась Пасхальная неделя, и мы очень любим праздники, но отмечаем их, не понимая смысла. Согласно статистике люди в России часто совершают обряды — красят, яйца, покупают куличи — только потому, что это красивая праздничная традиция. Практически одновременно с Пасхой закончился пост у мусульман, и верующие отмечали праздник Ураза-Байрам. Мы увидели, насколько могущественна эта вера, насколько мусульмане заполонили Москву и чувствуют себя в ней хозяевами. Сравните их торжествующую толпу с количеством православных на пасхальных службах.

    ❓Почему же мы потеряли свою веру, историю, культуру и идеологию?
    Что сейчас может объединить народ? Ответы в моем новом обращении.

Ваш комментарий