Лечение Слезотечения из глаз народными средствами.

Лечение Слезотечения из глаз народными средствами. Некоторые сталкиваются с такой проблемой, как непроизвольное слезотечение из глаз, особенно на морозе. При этом глаза сильно чешутся.

Некоторые сталкиваются с такой проблемой, как непроизвольное слезотечение из глаз, особенно на морозе. При этом глаза сильно чешутся. Нетрадиционная медицина подготовила для Вас простые народные средства лечения слезотечения из глаз, о которых и пойдет речь.
1. 1 ст. л. семян тмина залить 1 стаканом ки­пятка, кипятить 3-5 мин и в горячий непроцеженный отвар всыпать по 1 ч. л. лепестков васильков, измельченной тра­вы очанки и мелко нарезанных листьев подорожника.
Настоять 1 сутки, процедить и профильтровать через вату. За­капывать по 2-3 капли в каждый глаз 4-5 раз в день для лечения слезотечения.
2. Широко известное средство  промывание крепкой чайной заваркой  также поможет Вам быстро и просто справиться с недугом. Промывать глаза таким способом следует по 3-4 раза в день.
3. 1 ч.л. листьев будры плющевидной залить 100 мл кипятка, настоять в течении ночи, затем  процедить. Применять такое народное средство для лечения слезотечения из глаз в качестве компрессов и примочек на глаза.
4. Приготовить отвар из лепестков красных роз: 2 ст.л. лепестков залить 200 мл кипятка, настоять 1 час, затем процедить. Промывать глаза несколько раз в день.
5. Подойдет и такое народное средство для лечения слезотечения из глаз: столовую ложку цветков василька синего залить пол литром кипятка, настоять в течении часа, процедить и охладить. Из полученного настоя делать примочки и компрессы на глаза перед сном.
6. Чтобы глазки не слезились, прикладывайте к ним тампон, смоченный в теплом отваре семян укропа перед сном на десять минут. Семена укропа можно приобрести в аптеке и заварить по написанному на упаковке рецепту.
Так проделывать каждый вечер две недели и глаза перестанут слезиться. Но для профилактики пользуйтесь этим рецептом периодически, раз-два в месяц.
Такие простые народные средства помогут Вам вылечить слезотечение из глаз и избавить от дискомфорта.

.

Ваш комментарий