Комплекс из 6 упражнений для избавления от остеохондроза после 40

Комплекс из 6 упражнений для избавления от остеохондроза после 40 Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника является очень серьезным заболеванием, которое влияет на твою повседневную

Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника является очень серьезным заболеванием, которое влияет на твою повседневную жизнь. А именно на твое самочувствие. Справиться с этим заболеванием очень легко, главное выполнять ряд упражнений каждый день, и делать их правильно.
Главная причина всех болей при остеохондрозе — защемление нервов и нарушение стабильной циркуляции крови. Появление этого заболевания ведется в следствии сидячего образа жизни, а так же недостатка физических нагрузок.
Основные правила лечения остеохондроза:
Главная задача — избавление от боли и восстановление нормальной циркуляции крови, а так же выравнивание межпозвоночных дисков. Все упражнения нужно выполнять медленно и равномерно. Не переусердствуйте и не делайте резких движений. Если чувствуете усталость в шее, то прекращайте тренировку. Нельзя перенапрягать шею!!!
После первой «лечебной разминки» вам нужно будет выяснить, на каком уровне вы находитесь. Если сложно и больно выполнять по данному плану, то делайте меньше повторений. И постепенно увеличивайте свой прогресс. Если же данный план слишком легкий, то нужно увеличить количество повторений до 12-20.
Приступим к выполнению упражнений!
Все упражнения выполняются плавно и без резких движений! Обращайте внимание на технику каждого повтора, чтобы не получить травму.
Повороты головы в стороны, сидя. 6-12 раз в каждую сторону.
Наклоны головы вперед и назад до упора. 6-12 раз в каждую сторону.
Отведение подбородка к назад, путем втягивания его к шее, сидя. 6-10 повторений
Поднятие плечей вверх и назад одновременно. Выполняется как стоя, так и сидя. Вам нужно сделать выдох, и на 10 секунд поднять плечи максимально высоко. После чего расслабить их и сделать глубокий вдох. 4-8 повторений
Массаж затылка. Нужно разминать затылок кончиками пальцев. Движения интенсивные, но аккуратные. Выполнять сидя или лежа, тело должно быть прямое. 20-30 сек.
Вращение плечами. Исходное положение: Ноги на ширине плеч, спина ровная, кисти рук на плечах. Выполнять вращение локтями вперед и назад, по 4 раза в каждую сторону. Чтобы понять, что вы все делаете верно. Представьте, что вы локтями рисуете большие круги на воздухе. Так все будет по технике.
После выполнения всех упражнений сделайте заминку, а точнее переведите дыхание и расслабьтесь.
А так же, нельзя делать резких движений в течении дня. Постарайтесь исключить все резкие движения из своей жизни, пока не вылечите эту болезнь. Иначе эта лечебная тренировка будет действовать очень медленно. Однако, при правильном выполнении упражнений, вы почувствуете изменение в своем самочувствие уже через 10-12 дней.

.

Ваш комментарий