Чем можно почистить столовые приборы

Чем можно почистить столовые приборы НержавейкаИзделия для кухни из этого материала можно увидеть в каждой семье. Они дешевле, менее капризны в уходе. Первоначальный блеск им придадут

Нержавейка
Изделия для кухни из этого материала можно увидеть в каждой семье. Они дешевле, менее капризны в уходе. Первоначальный блеск им придадут специальные моющие средства, купленные в магазине и не только. Попробуем разобраться чем и как почистить:
Смесь соды, горчицы. Берут по 1 столовой ложке того и другого, растворяют в 1 литре горячей воды. Приборы в этом растворе оставляют на полчаса. Прополаскивают, тщательно просушивают и вытирают.
Уксус 6 9%. Нанесите на мягкую ткань или губку и протрите, обязательно промыть водой и вытереть полотенцем. Такой способ легко убирает белый налёт.
Сода. Всегда есть у каждой хозяйки. Смешайте с водой до кашеобразного состояния и почистите каждую вилку и ложку, ополосните водой и они заблестят как новые.
Кофейная гуща. Выпили кофе не выливайте гущу она пригодится. Немного нанесите на прибор, потрите губкой, промойте в воде и вытрите.
Луковый сок. Протрите луковицей, сок попадёт между зубчиками, потемнения исчезнут, останется только промыть под краном и протереть.
Порошок зубной. Тоже вернёт блеск и первозданный вид изделиям.
Средства бытовой химии. В магазинах можно увидеть всевозможные гели, пасты, порошки для чистки различных изделий, берите те, на которых написано, что подходят для нержавейки.

.

Ваш комментарий