Оранжевый минтай в тимьяновом настроении..

оранжевый минтай в тимьяновом настроении.. а любите ли вы апельсины также, как люблю их я! если да, то этот рецепт вам обязательно понравится. сочетание запечённых апельсинов с хрустящей корочкой и сочного минтая с тимьяном просто непередаваемо. вам

А любите ли вы апельсины также, как люблю их я! Если да, то этот рецепт вам обязательно понравится. Сочетание запечённых апельсинов с хрустящей корочкой и сочного минтая с тимьяном просто непередаваемо.

Вам понадобится:

Минтай 500 г Лук репчатый (100г) 2 шт.
Апельсины 2 шт. Тимьян 5 г
Перец розовый горошком 15 шт.

Берём 500 г замороженного минтая. Здесь очень хорошее филе морской заморозки от seafoodshop, которое останется плотным и сочным после запекания.

Две луковицы и два апельсина режем пополам и дольками.

Укладываем в форму апельсины, лук, посыпаем тимьяном. Потом кладём рыбу и сверху ещё один слой апельсинов и минтая с тимьяном.
3 этап
Важно, чтобы верхние апельсины были порезаны мельче, так как они запекаются и становятся хрустящими. Так их будет удобнее и вкуснее есть.:)

Сверху посыпаем тимьяном и розовым перцем. Ставим в духовку на 45 минут при температуре 180 градусов.
5 этап
Ваш минтай готов! Маленький совет при поедании.. Чтобы съесть хрустящие апельсиновые дольки, берите их с верхней части, а мягкий апельсин будет вас ждать под тимьяновым минтаем.) Приятного аппетита!

Автор Екатерина .foodclub.

Ваш комментарий