Как планировать время, чтобы всё сделать и ещё успеть отдохнуть

как планировать время, чтобы всё сделать и ещё успеть отдохнуть грамотно распорядиться временем ‒ труднодостижимая мечта современных людей, живущих в мире жёстких стандартов успешности, где нет возможности расслабиться и быть самим собой. даже

Грамотно распорядиться временем ‒ труднодостижимая мечта современных людей, живущих в мире жёстких стандартов успешности, где нет возможности расслабиться и быть самим собой. Даже непродолжительная передышка в битве за имидж состоявшегося человека является непозволительной роскошью.
Грустно как… Неужели жизнь ‒ война, дела будут делаться вовремя и свободные минуты появятся только после выхода на пенсию Всё не так печально.
· Амбициозного человека, не намеренного отступать от своих грандиозных планов ни на йоту, покой действительно ждёт только на кладбище. Такой индивид уже не принадлежит себе.
· Стоит упомянуть, что встречаются люди с серьёзными психологическими проблемами, также не способные делать всё вовремя. Такой человек сам не справится и нуждается в помощи психотерапевта.
Исключив эти два варианта, можно с облегчением сказать, что решить вопрос нехватки времени можно.
С
Советы человеку, испытывающему трудности в планировании дел
· Включайте в ежедневный/еженедельный список столько дел, сколькодействительно сможете выполнить. Не забывайте, в сутках только 24 часа.
· Добавляйте к каждому запланированному делу энное количество минут на форс-мажор. Это может быть автомобильная пробка, перерыв на чашечку кофе, отключение воды/света.
· Не берите на себя чужие дела, особенно на работе. Вы хотите всё успеть или прослыть отзывчивым и добросердечным
· Не ругайте себя за «просрочку». Вы не робот.
· Сначала делайте важное. Так Вы не будете корить себя за то, что потратили время на ерунду. Внимание! Важное каждый определяет сам: кто-то посчитает неотложным делом выполнить срочный заказ, а попозже поздравить маму с днём рождения (если не забудет). А кто-то уверен, что надо поступить наоборот ‒ ведь она так ждёт визита детей.
· Оно Вам надо Кое-какие дела можно вычеркнуть из списка. Пересмотрите свой список, всё ли там нужно выполнить Многое из этого станет неактуальным через пару дней, а вы потратите на это своё время. Если дело ждёт — пусть немного полежит в отложенных. Может быть его вообще отменят.
· Вы действительно выполните это дело Оценивайте реально свои шансы на успех. Как бы вас не вдохновляли и не мотивировали, будьте позитивным реалистом. Иногда действует поговорка: «рождённый ползать летать не может». Ярким примером является способность сочинять музыку и стихи.
· Не тратьте свободные минуты на болтовню и соцсети ‒ это ненасытные пожиратели времени.

Ваш комментарий