Что нужно сделать, чтобы не потели окна с деревянными и пластиковыми рамами

что нужно сделать, чтобы не потели окна с деревянными и пластиковыми рамами способ 1для этого способа нам понадобится приготовить раствор из мыла. благодаря этому способу можно избавиться от запотевших стекол и предотвратить появление

Способ 1

Для этого способа нам понадобится приготовить раствор из мыла. Благодаря этому способу можно избавиться от запотевших стекол и предотвратить появление конденсата.

Понадобится:
· раствор из мыла;
· влажная тряпка;
· приспособление для соскабливания (его называют скребок);
· губка;
· водка.

Промойте окно, как обычно это делаете, раствором из мыла. Вытрете поверхность тряпкой (желательно, чтобы на ней не было ворса). Удалите влагу специальным приспособлением скребком. Затем губкой, смоченной в водке, вымойте окно и оставьте его высыхать.

Способ 2

В этом способе мы будем использовать раствор из соли.

Понадобится:
· вода 4 л;
· соль пол ст. ложки;
· фильтр.

Половинку ложки соли разведите в воде и прогоните раствор через фильтр. Далее все очень просто: поверхность протирается раствором. Иногда появляется белый налет на окне, в таком случае добавьте воду в раствор и проделайте все еще раз.

Способ 3

Благодаря пленке, образующийся из-за глицерина, жидкость не будет оставаться на поверхности.

Понадобится:
· вода теплая;
· салфетка из ткани микрофазер;
· ватный диск;
· глицерин, спирт 1:10.

Первым делом пройдитесь влажной тряпкой по поверхности, а затем вытрите его салфеткой из микрофазера. Ватным диском протрите окно смесью из глицерина и спирта. Не нужно смывать водой.

Способ 4

Для такого способа также воспользуемся глицерином, но внесем и другие компоненты.

Понадобится:
· влажная тряпка;
· глицерин 10 г;
· калиевое масло 20 г;
· сосновый скипидар 2 г;
· ватный диск;
· шерстяная тряпка.

Помойте поверхность влажной тряпочкой. Смешайте все компоненты, и получившейся смесью протрите окно с помощью ватного диска. В завершении протрите окно тряпочкой из шерсти.

Ваш комментарий