Вишнёвый безалкогольный глинтвейн

вишнёвый безалкогольный глинтвейн что может быть лучше выпить горячего глинтвейна в хорошей компании ингредиенты вишневый сок 300 мл чай 1 ст. л. вода 200 мл корица 2 шт. бадьян 2 шт. гвоздика 2 шт. кардамон 1 щепотка лимон 3 г апельсин 3 г клюква 1

Что может быть лучше выпить горячего глинтвейна в хорошей компании

ИНГРЕДИЕНТЫ

вишневый сок 300 мл
чай 1 ст. л.
вода 200 мл
корица 2 шт.
бадьян 2 шт.
гвоздика 2 шт.
кардамон 1 щепотка
лимон 3 г
апельсин 3 г
клюква 1 ст. л.
коричневый сахар 2 ст. л.

Поставим на плиту кастрюльку с вишневым соком, положим пряности, сахар и нагреем, но не кипятим! Как только поверхность сока начнет «волноваться»,то отключаем огонь и оставим сок настояться минут 20. У меня домашний вишневый сок, очень ароматный!

Заварим крепкий чай.

Процедим настоявшийся глинтвейн через ситечко, добавим заваренный чай. Подогреем до нужной температуры и разольём по чашкам. В каждую положим по дольке лимона, апельсина и немного клюквы.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вкусный глинтвейн получается из соков приготовленных из ягод и фруктов, выращенных на своём огороде (яблочный, виноградный, смородиновый).

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

А вы знаете, что глинтвейн пили еще в Древнем Риме И история происхождения глинтвейна банальна…Торговцы вином, чтобы скрыть вкус немного подкисшего вина добавляли в него мёд и пряности, подогревали, а затем продавали. Хотя, может это всего лишь миф.))))

Вишнёвый безалкогольный глинтвейн

Ваш комментарий