Гордость нации: российские фигуристки побили мировой рекорд

Выступления Евгении Медведевой и Алины Загитовой войдут в историю

Для олимпийской сборной России сегодняшний день стал очень удачным: сразу две фигуристки, 18-летняя Евгения Медведева и 15-летняя Алина Загитова, установили мировой рекорд всего за 10 минут соревнований.

Сначала выступая с короткой программой, Медведева смогла побить собственный рекорд, установленный во время командных соревнований, и получить 81,61 балла. Вслед за ней на лед вышла Алина Загитова и обновила мировой рекорд, набрав 82,92 балла. Это событие стало действительно историческим: впервые на Олимпийских играх мировой рекорд установили представительницы одной страны.

Как говорят Евгения и Алина, они считают, что главное — принести России «золото», а кто из них сделает это — не имеет значения. «Нужно показать свой лучший результат, чтобы тренеры, судьи, зрители и я сама были довольны. Конкуренция подстегивает идти дальше, но в первую очередь мы с Женей друзья», — заявила Алина. Примечательно, что обеих спортсменок тренирует Этери Тутберидзе, чьей подопечной ранее была Юлия Липницкая.

Источник:

Ваш комментарий