Звезда «Гарри Поттера» Эванна Линч рассказала, как Джоан Роулинг спасла ее от анорексии

звезда «гарри поттера» эванна линч рассказала, как джоан роулинг спасла ее от анорексии эванна линч, известная зрителям по роли полумны лавгуд в культовой франшизе «гарри поттер» рассказала о том, что писательница джоан роулинг когда-то спасла ее от

Эванна Линч, известная зрителям по роли Полумны Лавгуд в культовой франшизе «Гарри Поттер» рассказала о том, что писательница Джоан Роулинг когда-то спасла ее от анорексии. Этот случай не только помог девушке справиться с тяжелым физическим состоянием, но и подарил ей в итоге мировую славу.

Недавно в мире отмечался Международный день борьбы с анорексией, и Эванна оказалась одной из тех звезд, кому пришлось столкнуться с этим недугом, но в итоге она успешно его поборола. Все началось, когда Линч было 11 лет. «Я думала о том, что меня никто не полюбит, что я недостаточно хороша, – рассказывала она. – Некоторые начинают заниматься спортом или любить себя, но я решила доказать, что могу быть худой и сильной духом». В результате этого решения Эванна села на жесткую диету и заработала пищевое расстройство. «Я перестала общаться с друзьями, все мое время было занято подсчетами калорий. В итоге от меня все отвернулись, ведь друзья считали, что я намеренно гублю свою жизнь», – говорит девушка.

Когда ситуация усугубилась, родители Линч отправили ее на лечение, где она и познакомилась с книгами Джоан Роулинг. Чтение саги о Гарри Поттере отвлекало Эванну от ее тяжелого состояния, и в итоге она написала Роулинг письмо, в котором рассказала о себе и своей болезни. Джоан не только подружилась с девушкой, но и пригласила ее на кастинг в «Гарри Поттер» на роль, которую Эванна мечтала сыграть. Так, Роулинг и Линч договорились, что если девушка справляется с анорексией, то получает роль Полумны. Чем закончился этот уговор, мы с вами, к счастью, уже знаем.

Ваш комментарий