Умер акробат цирка Запашных, сорвавшийся на выступлении с высоты шести метров

В конце февраля акробат цирка Мстислава Запашного Антон Мартынов, выступавший в Элисте вместе со своим братом-близнецом, сорвался с высоты около шести метров.

Артиста доставили в больницу в тяжелом состоянии. Об этом «Интерфаксу» сообщил администратор цирка Мстислава Запашного Сергей Белинский: «На финальном трюке у него оборвался трос, после чего Антон получил травму, ударившись о манеж головой. Какие-то выводы говорить не могу, ждем нейрохирурга, он сейчас едет в Калмыкию».

Сразу после несчастного случая с комментарием выступил замдиректора по организации гастролей цирка Парвиз Гаджиев: «Причина падения — срыв карабина, технически аппарат был исправен, из карабина вышел ремень, из-за этого и случилось падение. Администрация цирка во главе с Вячеславом Запашным держит всю эту ситуацию на контроле, если это понадобится, вплоть до вывоза артиста в Германию для дальнейшего лечения, все задействованы, чтобы поставить парня на ноги».

Но спасти Мартынова не удалось.

19 марта на странице цирка «ВКонтакте» появилось сообщение о смерти Антона. Акробат скончался после месяца комы: «Очень тяжело писать и осознавать данную весть… Сегодня ночью перед транспортировкой из г. Элисты до г. Ростов-на-Дону у Антона остановилось сердце… Искренне соболезнуем родным Антона…» (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.)

Источник: cosmo.ru

Ваш комментарий