Волшебное и недорогое средство для кутикулы и ногтей

Волшебное и недорогое средство для кутикулы и ногтей Итак, делаем масло для смягчения кутикулы своими руками. Эффект от этого простого средства такой же, как и от очень дорого масла для

Итак, делаем масло для смягчения кутикулы своими руками. Эффект от этого простого средства такой же, как и от очень дорого масла для кутикулы. Кутикула у меня сама по себе сухая, после обработки в хорошем состоянии держится всего 2-3 дня, потом трескается и высыхает. И это масло мне сильно помогает. Нужно взять старый прозрачный лак для ногтей, вылить его, очистить пузырек от остатков лака жидкостью для его снятия: просто залить ее в пузырек и оставить стоять на пару часов, чтобы и кисточка от него очистилась.
В пузырек заливаем ингредиенты:
1) персиковое масло 1 мл,
2) миндальное масло 1 мл,
3) оливковое масло 1 мл,
4) лимонное масло 1 мл,
5) выжимаем 1 витаминку А+Е (можно и по отдельности, если не нашли совмещенные). Можно и 2 выжать — вреда не будет.
Лучше всего наливать масло шприцем. Смесь очень хорошо пахнет лимонным маслом.
Хранить в темном месте, в шкафу или тумбочке (масла на свету теряют свои свойства). Лично я держу масло на ногтях около 20 минут, затем втираю в кутикулу и ложусь спать. На утро пальчики ухоженные такие, даже после мытья рук. Если вам трудно усидеть без дела 20 минут с маслом, наносите масла больше, надевайте латексные перчаточки или перчатки для покраски волос. Затем нужно смазать каким-нибудь увлажняющим кремом.

.

Ваш комментарий