ТРИ ОТВАРА СЕМЯН УКРОПА

ТРИ ОТВАРА СЕМЯН УКРОПА ОТ БЕССОННИЦЫНа 50 г укропных семян нужно взять бутылку хорошего красного вина (подойдет Кагор). Смешать зернышки с вином и довести до кипения, остудить и перелить в

ОТ БЕССОННИЦЫ
На 50 г укропных семян нужно взять бутылку хорошего красного вина (подойдет Кагор). Смешать зернышки с вином и довести до кипения, остудить и перелить в непрозрачную посуду. При нервных расстройствах с нарушением сна принимать ложку отвара на ночь.
УКРОПНАЯ ВОДА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
Залить чайную ложку укропных зерен стаканом кипятка и дать им настояться под плотной крышкой в течение часа. Через чистую ткань процедить горячий отвар, остудить. Хранить укропную воду следует в холодильнике. Принимать при детском метеоризме и коликах по одной чайной ложечке не более трех раз в день.
УКРОПНЫЙ ОТВАР ПРИ ПОВЫШЕННОМ ДАВЛЕНИИ И ГОЛОВНЫХ БОЛЯХ
Смешать 2 чайные ложки размельченных семян укропа и 0,5 л кипятка, настоять 10 минут, довести до кипения и через чистую марлю процедить. Хранить в герметично закрытой посуде, чтобы ценные эфирные масла не испарялись. Принимать отвар семян укропа надо перед едой, по половине стакана три раза в сутки.

.

Ваш комментарий