Паста с ореховым соусом

Паста с ореховым соусом Приготовил: Антон СорокаЛюбите пасту и готовы есть ее на завтрак, обед и ужин Тогда вас порадует простой рецепт из доступных продуктов, как приготовить пасту с ореховым

Приготовил: Антон Сорока
Любите пасту и готовы есть ее на завтрак, обед и ужин Тогда вас порадует простой рецепт из доступных продуктов, как приготовить пасту с ореховым соусом. Вкусное, недорогое и быстрое блюдо.
Пасту можете брать любую: какая есть или ту, что предпочитаете. В этом блюде вся изюминка это соус. Соус можно сделать с легким ароматом или более насыщенный, если предварительно обжарить немного орехи. Готовый соус можно сделать заранее, а затем просто разогреть его с отварной пастой.
Ингредиенты:
Лук 3 Штуки
Оливковое масло 2 Ст. ложки
Тимьян свежий 3 Штуки
Чеснок 1 Зубчик
Пекан 100 Грамм
Сливки 250 Миллилитров
Молоко 0,5 Стакана
Тертый пармезан 40 Грамм
Соль, перец По вкусу
Паста 400 Грамм
Количество порций: 3
Очистите и нарежьте полукольцами лук. Разогрейте сковороду с оливковым маслом и выложите лук. Добавьте крупно порезанные веточки тимьяна, обжаривайте лук около 5 минут.
Добавьте в сковороду измельченный чеснок и порезанные орехи, залейте все сливками и молоком. Тушите 1-2 минуты, немного посолите и поперчите. Переложите смесь в блендер и измельчите, добавьте тертый сыр.
Отварите пасту до готовности. ¼ стакана воды, в которой варилась паста, влейте в соус и перемешайте, затем смешайте отварную пасту и ореховый соус.
Подавайте пасту горячей, можете украсить рублеными орехами и тимьяном.

.

Ваш комментарий