Старая подземка: пневматическая железная дорога Лондона.

Старая подземка: пневматическая железная дорога Лондона. В первой половине девятнадцатого века, с ростом популярности кабельного телеграфа, фондовая биржа стала одним из крупнейших клиентов

В первой половине девятнадцатого века, с ростом популярности кабельного телеграфа, фондовая биржа стала одним из крупнейших клиентов телеграфного бюро. Но путешествие между телеграфом и биржей было дорогим удовольствием.
В 1853 году инженер Дж. Латимер Кларк спроектировал и установил первую в мире пневматическую трубу для передачи сообщений с помощью цилиндрического дескриптора между Лондонской фондовой биржей и Международным телеграфом на расстоянии 200 метров, и телеграммы издалека доставлялись непосредственно торговцам.
————————————-
Ура! Мы запустили Телеграм-канал!
Будь в курсе всего самого важного в осознанной жизни!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Васильева Надежда:

    Господь много знамений показал в Капернауме, Вифсаиде и Хоразине; между тем, число уверовавших не соответствовало силе знамений. Потому-то Он строго и обличил эти города и присудил, что в день суда отраднее будет Тиру и Сидону, Содому и Гоморре, нежели городам тем. По этому образцу надо нам судить и о себе. Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! Сколько даровал ей постоянных сокровищниц, источающих непрестанные знамения, – в св. мощах и чудотворных иконах, рассеянных по всей России! И, однако ж, во дни наши россияне начинают уклоняться от веры: одна часть совсем и всесторонне падает в неверие, другая отпадает в протестантство, третья тайком сплетает свои верования, в которых думает совместить и спиритизм, и геологические бредни с Божественным Откровением. Зло растет: зловерие и неверие поднимают голову; вера и Православие слабеют. Ужели же мы не образумимся? И будет, наконец, то же и у нас, что, например, у французов и других…А если это будет, что, думаете, будет нам за то в день судный, после таких Божиих к нам милостей? Господи! Спаси и помилуй Русь православную от праведного Твоего и належащего прещения!

    Святитель Феофан Затворник Мысли на каждый день года по церковным чтениям из Слова Божия. День 160. Среда (Рим. 11, 2–12; Мф.11, 20–26)

Ваш комментарий