ТЫ ДЛЯ СЕБЯ САМОЦЕННА

ТЫ ДЛЯ СЕБЯ САМОЦЕННА Или как мы обманываем себя.Он отколол в твоём присутствии пошлую шутку. Ты почувствовала неприязнь. Но сглотнула и посмеялась, делая вид, что тебе нормально.Он захотел

Или как мы обманываем себя.
Он отколол в твоём присутствии пошлую шутку. Ты почувствовала неприязнь. Но сглотнула и посмеялась, делая вид, что тебе нормально.
Он захотел заняться с тобой сексом на втором свидании и начал проявлять инициативу. Твоё тело сопротивляется, ты всем нутром чувствуешь, что не хочешь и не в готова. Но сглатываешь и поддаёшься. После чувствуешь себя ничтожеством, но улыбаешься, делая вид, что всё в порядке, ты так и хотела.
Он, конечно, исчезает, а ты испытываешь вину и чувствуешь себя использованной.
Он впервые в жизни нагрубил тебе. Может быть, у него был плохой день. Может быть, ты где-то перешла границы. Он повысил голос. Тебе больно, сердце плачет. Но ты сглатываешь, с кем ни бывает. И идёшь его успокаивать.
Его уволили с работы. Он в поиске средств заработка. Месяц, полгода, год… Он страдает и ищет себя. Ты сочувствуешь ему и обеспечиваешь вас. Продукты, жильё… Это же временно. А тебе же не сложно, ты ж не жадина, — уговариваешь ты себя, а внутри всё кричит и разрывается от чувства, что так неправильно! Тебе больно! Ты не хочешь вас обеспечивать! Тебя задолбало, что он столько времени ищет работу! Какой он нахрен кормилец! Но ты идёшь на компромисс с собой. У вас же семья, он же хороший, и ты его поддержка на все времена. Сглатываешь и смиряешься.
…Тысячи других подобных ситуаций. Что ты делаешь в этот момент Устанавливаешь для мужчины НОРМУ поведения. Показываешь, как с тобой можно.
Ты проглотила его тупую шутку, грубость, недостойное поведение Проглотила, когда внутри была не согласна с этим Но ты же приняла это в свой мир. А значит, он решил, что с тобой так можно. Пошлые шутки, грубость и недостойное поведение будут продолжаться. Ты будешь страдать и улыбаться. А он будет тебя юзать, потому что ты терпеливая и удобная, не можешь обозначить границы дозволенного.
А вдруг обидится и уйдёт То есть тебя обижать можно А здорового мужика — нет.. Из-за своей хорошести ты превращаешь мужика в абьюза. Ты деградируешь и помогаешь деградировать ему. Я не про то, что нужно начать себя винить. Я про то, что нужно становится адекватной бабой. Переставать быть терпилой и жертвой. Переставать себя предавать! Не удивляйся, что мужик тоже начнёт тебя предавать, отражая твоё истинное к себе отношение.
Почему ты не можешь изменить ситуацию Страшно. Вдруг начнёт орать Кулаками трясти Вдруг уйдёт.. Если есть риски неадекватного поведения, прости, милая, но нахрена ты с ним! Убегай в безопасное место и повышай свою самооценку. Чтобы никакие абьюзы и на метр не могли приблизиться к сиянию твоего Достоинства.
Знаешь, милая, всё решаемо. Мне тоже было страшно говорить. Больно было слушать, что я эгоистка, и не поддерживаю мужа в трудные времена. Но что бы он ни говорил, твоя правда дороже!
Твои чувства никогда тебя не обманывают!
Если у мужчины виновата женщина — беги! Он никогда не будет тебя ценить. Ты всегда будешь крайней в его бедах.
Беги и восстанавливай самооценку, чтобы создать адекватные и счастливые отношения с достойным мужчиной.
Я ЗА ЖЕНСКУЮ ЦЕННОСТЬ! Откуда она рождается Откуда приходит уверенность и сила обозначать свои границы, уходить из тех мест, где тебя не ценят, не впадать в зависимость, не быть использованной, не изменять внутренней правде
Твоя ценность — прямой результат любви к себе и самоуважения.
Пока этого нет, не будет и силы играть по своим правилам, не допуская в жизнь ничего нежелательного.
Автор: Ольга Закружная
————————————-
Ура! Мы запустили Телеграм-канал!
Будь в курсе всего самого важного в осознанной жизни!

.

Ваш комментарий