Головная боль после коронавируса

Головная боль после коронавируса Причины, осложнения, заболевания и последствия для человека.Постковидный синдром или как его ещё называют долгий (затяжной) ковид может проявляться по-разному,

Причины, осложнения, заболевания и последствия для человека.Постковидный синдром или как его ещё называют долгий (затяжной) ковид может проявляться по-разному, но у большинства переболевших отмечаются одышка, слабость и повышенная утомляемость.
К распространённым симптомам относятся головные боли, головокружение, туман и звон в голове
К почти таким же распространённым симптомам относятся головные боли, головокружение, туман и звон в голове, что лишает пациента возможности совершать привычную трудовую деятельность, вынуждая оставаться на больничном длительный период.
О том, что коронавирусная инфекция способна оказывать негативное влияние не только на лёгкие, но и на сердце, сосуды, головной мозг, почки, печень, известно давно.
О механизмах и характере повреждения перечисленных органов ходит много гипотез, причём большинство из них вызывают ряд сомнений.
Почему болит голова после COVID-19
Симптомы постковидного синдрома во многом схожи с СХУ (синдромом хронической усталости). После перенесённого коронавируса у части пациентов длительно сохраняются слабость и усталость, а также часто возникают жалобы на головокружение, шум, звон и туман в голове.
К тому же организм заболевшего страдает как от самого взаимодействия коронавируса с клетками хозяина (человека), так и от токсичных продуктов, выделяемых возбудителем в процессе жизнедеятельности.
Поэтому восстановительный период может растягиваться на несколько месяцев. Головокружение и головные боли являются одним из распространенных симптомов отравления организма, что при COVID-19 напрямую связано с токсинами коронавируса.

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Уразаева Зульфия:

    И что как нам востанавливаться, кому мы нужны , если нет денег на лечения , так и ходим на работу больными .День прожили и ладно , а что дальше будет, на работе умрем ?

Ваш комментарий