КРАПИВА ПРИМЕНЕНИЕ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ:

КРАПИВА ПРИМЕНЕНИЕ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ: Малокровие. На скан кипятка возьмите 2 ложки сырья крапивы, сделайте настойку и принимайте за день трижды по пол стакана. Очень хорошее витаминное

Малокровие. На скан кипятка возьмите 2 ложки сырья крапивы, сделайте настойку и принимайте за день трижды по пол стакана. Очень хорошее витаминное средство.
Плохая свертываемость крови. Используйте предыдущий рецепт, курсом, 4 5 раз в день.
Кровотечения. При сильном внутреннем кровотечении возьмите 2 ложки травы на стакан кипятка, настаивайте час и принимайте по пол стакана утром и вечером.
Заживление ран. Для компрессов сделайте настой из стакана кипятка и двух ложек крапивы. В период рубцевания к ранам полезно прикладывать свежие листья или смазывать свежим соком.
При подагре, ревматизме на стакан кипятка возьмите ложку крапивы. Дайте настояться с час и принимайте по столовой ложке до еды.
Стоматит. Для полоскания ротовой полости сделайте настой покрепче: столовую ложку крапивы залейте половинкой стакана кипятка.
Кашель, бронхит. При лечении используются корни растения. Их нужно мелко нарезать и поварить в сахарном сиропе. Пить по столовой ложке несколько раз за день, как можно чаще.
Гастрит. Вам поможет следующий сбор: подорожник, зверобой, крапива, ромашка аптечная возьмите каждого растения по одной части. Залейте кипятком и оставьте постоять на 2 часа. Пейте по стакану в несколько приемов, общее количество 1.5 литра за день.
Еще один сбор: к крапиве добавьте зверобой, траву спорыша, мяту перечную ( всего возьмите поровну). Заварите кипятком и настаивайте два часов. Настой принимайте по полтора литра в течение дня.
Привычные запоры. С помощью своих полезных свойств, крапива поможет и здесь. Добавьте к ней по 1 части коры крушины и тысячелистника и заварите. Через пол часика процедите и пейте по одному стакану на ночь в течение двух недель.
При ревматизме, мышечных болях и больных суставах сделайте мазь: в мясорубке измельчите листья растения, смешайте со сливочным маслом, добавьте натертый хрен. Мазь получится очень эффективной.
Лактация. Для её увеличения существует два рецепта с крапивой. Возьмите по одной части семян укропа, листьев крапивы, донника и семян аниса. Заварите и дайте настояться. Корень одуванчика смешайте с листьями крапивы, заваривайте как чай.
Обильные и болезненные менструации. Если хотите помочь себе, постарайтесь пить перед едой по чайной ложечке свежего сока растения. Если нет такой возможности, то купите в аптеке капельки и принимайте по 20 капель до еды. Уменьшится потеря крови, нормализуется цикл.
Эрозия шейки матки. Поможет свежий сок растения. Им смачивается тампон и вставляется внутрь.
Туберкулез. Для его лечения приготовьте отвар из корня и листьев крапивы, добавив в него сотовый мед. Ежедневно выпивайте по три чашки отвара.

.

Ваш комментарий