Штаны…

Штаны... Ничего себе, обычные такие штаны. Самые древние мужские штаны в мире, найдены на территории Китая и расшиты славянским узором.Только вот им примерно 3 300 лет.И найдены они на

Ничего себе, обычные такие штаны. Самые древние мужские штаны в мире, найдены на территории Китая и расшиты славянским узором.
Только вот им примерно 3 300 лет.
И найдены они на территории Китая.
Ой, а чего это на них узоры славянские
Учёные Ульрик Бек и Майк Вагнер из Немецкого археологического института нашли в Китае самые древние штаны в мире. Находка была сделана, когда исследователи вскрыли могилу, найденную на западе страны в Таримской впадине. При этом предмет одежды находился на теле кочевника, скончавшегося примерно 3300 лет назад.
Более древних штанов в мире пока не находили. Ранее считалась древнейшие штаны найдены в Непале. Проведенный радиоуглеродный анализ показал, что их возраст составляет около 2400 лет.
Мужские штаны, изготовленные более трёх тысяч лет назад, находятся в хорошем состоянии. Они выполнены из шерсти и сшиты из трех кусков материи, а местами их украшает вышивка.
В районе ягодиц и промежности штаны подшиты дополнительным слоем ткани, напоминая тем самым современные брюки для верховой езды: учёные не сомневаются, что подобный предмет одежды в древности носили, в первую очередь, именно всадники. Однако ценность находки заключается в том, что она наглядно показывает, что штаны были придуманы для того, чтобы ездить на лошадях и что случилось это довольно давно.
Для нас большей ценностью является то, что узоры на штанах являют собой типичный славянский орнамент. Потрясающая воображение информация, выводы каждый может делать сам, насколько древней является наша культура, а также какие территории мы занимали.
————————————-
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Быков Сергей:

    Вывод сделал такой, есть люди которые соревнуются типа чья культура древнее, и чьи штаны старее😄

  2. Исанбаев Чингиз:

    Щас хохлы заорут,что это их вышиванки на штанах..))

  3. Лобачева Людмила:

    Восемь лет прошло, а новость как сегодняшняя)))

Ваш комментарий