Гимны — анализ текстов

Гимны - анализ текстов Был как-то опрос каким психологическим портретом люди охарактеризуют кого-то, у кого на уме следующие слова: Цитата «Битвы, огнём с баррикад, сполох ракет, подлым

Был как-то опрос каким психологическим портретом люди охарактеризуют кого-то, у кого на уме следующие слова:
Цитата
«»«Битвы, огнём с баррикад, сполох ракет, подлым врагам, враг, банда убийц, пламя войны, духом павших, разобщённой толпой, дали кровью ответ за свои преступленья, нет убежища вам, войск, наёмных рабам, ждёт могилы вас тлен, разрухой войны, в битвах.» «»
Кто-то написал, что это «по-любому из новостей», ведь новости это часто негатив: убийства, война, кровь и т.п. Но у кого же именно на уме эти слова Вы их хорошо знаете, это гимн США.
Каждый раз слушая гимн они внушают себе, что у них есть подлые враги, это банда убийц и наемных рабов (о_О), которых надо заставить дать кровью ответ, их ждёт могилы тлен. Их гимн переполнен отрицательными словами: кровь, могилы, убийцы, преступленья, враг, война, раб, духом павших.
В нашем гимне только хорошее:
Цитата
«»священная, любимая, могучая воля, великая слава, достояние, славься, свободное, братских народов союз, мудрость, гордимся, хранимая Богом родная, мечты, жизни, силу даёт, верность. «»
Смотря на гимны можно понять, какой народ для чего нужен. Ведь в некотором смысле гимн важнее конституции, которую многие даже не читали, а гимн каждое утро транслируют по телевизору и исполняют на важных мероприятиях.
Как в стихотворении Джанни Родари «у каждой профессии запах особый», так и у каждого гимна свой запах. Наш пахнет добром, гимн США пахнет убийствами, а гимн Украины самоубийством:
Цитата
«»«пока еще не умерла», «вспомним же славную смерть», «ляжем головами», «зовут нас из могил», «сгинут наши враги», «гибнут враги» «»
(Здесь приведены цитаты в том числе из первоначального текста Гимна Украины, основанного на стихотворении Чубринского. Сейчас в гимн Украины официально входят лишь первые четверостишья данного стихотворения, но полная суть, конечно, раскрыта в первоначальном тексте).
Зачем писать детальный разбор гимнов Достаточно взять ключевые слова, и все влияние песни, как на ладони. В статье «Как анализировать тексты песен на пропаганду» все критерии уже расписаны. И по ним объективно гимн России самый лучший и несет положительное влияние в отличие от других. В украинском и американском гимне тоже есть позитивные образы, но много негативных, в российском же только позитивные.
Гимн страны — лакмусовая бумажка.
Такие незаметные для подавляющего большинства людей вещи и являются отражающими настоящую суть явления. С гимном не получится лицемерить, ведь это программирование своего народа, в 99% его слушает твой народ, а не внешний пользователь. Поэтому ввести кого-то в заблуждение «какие мы хорошие» не получится. И в 95% случаев слушатель гимна не разбирается в технологиях подсознательного влияния, поэтому лицемерить в гимне нет смысла. Что хотят пропагандировать, то и пропагандируют. Он всегда отражает правду.
Гимн России лучший, объективно.
То, что гимн России несёт позитивное влияние на подсознание это не наше субъективное мнение, есть критерии и принципы, по которым анализируется влияние текста песни, и они разрабатывались без оглядки на наш гимн. Текст не идеальный, можно улучшить, но в отличие от некоторых других он полезный, а не вредный.
Гимн России — это гимн СССР.
Некоторые неграмотные люди пытаются критиковать, говоря, что Россия не смогла придумать свой гимн, а переделала СССР. Но они это делают по невежеству. У России гимн похож на СССР потому что:
Россия является преемницей СССР
Основу СССР составляла Россия
Россия многонациональная страна, как и СССР, основана на тех же принципах
Не «не смогла свой придумать», а осознанно гимн СССР был взят за основу. Ведь то, что пелось про СССР, пелось и про Россию. Незачем изобретать велосипед «лишь бы не как у СССР», если у нас как у СССР.
————————————-
Ура! Мы запустили Телеграм-канал!
Будь в курсе всего самого важного в осознанной жизни!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Доброва Елена:

    Слава России.

  2. Komissarenko Albert:

    Американцы спросили у Армянского радио. «Какова зарплата советского инженера?»
    «А у вас негров линчуют» ответило Армянское радио.

  3. Максутов Игорь:

    ПРочитайте переводы сами)

  4. Вернигоров Роман:

    Какой то ооооочень странный перевод для американского и украинского гимна….
    Ну и насчёт Ще не умерла Украина. Там вообще то поётся » Ще не вмерла Украины ни слава ни воля»

  5. Саливон Максим:

    Словоблудие тут не закон.

  6. Шичкин Павел:

    США обещало по полной помогать Украине, а по итогу что? Весь мир заднюю дал?)

Ваш комментарий