И там была жизнь!

И там была жизнь! Леса Амазонки для нас символ девственной, нетронутой человеком природы. Однако новые находки меняют это представление: в колумбийской части Амазонии учёные нашли 13-

Леса Амазонки для нас символ девственной, нетронутой человеком природы. Однако новые находки меняют это представление: в колумбийской части Амазонии учёные нашли 13- километровый утёс, исписанный десятками тысяч древних наскальных росписей времен Ледникового периода.
Датировали их легко, здесь оказались изображены вымершие виды животных — мамонт, гигантский ленивец и мастодонт. Возраст изображений археологи оценили примерно на 12500 лет. Рисунки в основном выполнены красной охрой, и многие из них расположены настолько высоко на скалах, что исследователи могли увидеть их только с помощью дронов, оснащенных камерами высокого разрешения.
Леса оказались не такими уж и не тронутыми, человечество основательно потопталось на этой земле в незапамятные времена. Хотелось бы знать, как можно все это время не замечать 13 километров расписной скалы и как объяснить, что часть рисунков находится там, куда сейчас могут добраться только дроны.
————————————
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Цветков Сергей:

    Недавно расписали. Сами исследователи эти)
    Смылось бы давно. Не пещера это. Амазония, где дожди не редкость.

  2. Бахманн Саша:

    Логика железная… Мол если рисовали мамонтов, то надпись со времён мамонтов…
    Через тыщу лет найдут постеры с Дарт Вейдером и звездой смерти или документалку для детей Рик и Морти и будут говорить что мол какая развитая цивилизация жила…

Ваш комментарий