Один человек пришёл в церковь

Один человек пришёл в церковь Он забыл выключить телефон, который во время молитвы зазвонил. Священник отчитал его. Люди, которые молились, ругали его после молитвы за то, что он нарушил тишину.

Он забыл выключить телефон, который во время молитвы зазвонил. Священник отчитал его. Люди, которые молились, ругали его после молитвы за то, что он нарушил тишину. Всю дорогу домой его жена выговаривала ему за его невнимательность. На его лице можно было увидеть стыд, растерянность и унижение. После этого случая этого человека никогда больше не видели в церкви. И в этот же вечер он пошёл в бар. Этот человек всё ещё нервничал и его руки дрожали. Случайно он разлил свой напиток на стол. Официант извинился и дал ему салфетку, чтобы вытереться. Уборщик вытер пол. Управляющая бара предложила ему другой напиток за счёт заведения. При этом она сказала: «Не беспокойтесь, мужчина. Все делают ошибки». С этого дня он ходил в бар каждый вечер.
Иногда наше отношение, как верующих, может подтолкнуть души в ад. Вы можете изменить ситуацию тем, как вы относитесь к людям, особенно, когда они совершают ошибки.
————————————-
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Галиева Гульсина:

    ….вот такую ситуацию часто встречала в жизни,называется фанатизм…

  2. Барра Дунечка:

    Мы были на обзорной экскурсии, и нас завезли в церковь. То есть я не нарочно туда пошла. На мне была красная помада. Пока мы недолго стояли в церкви, какая-то старуха очень больно сзади под ребра ширяла меня пальцем и шипела «утрись, утрись». Никогда мне этого не забыть!

  3. Владимирова Василиса:

    В самом деле, это так неприятно, когда во время службы зазвонит у кого-нибудь телефон. Ведь везде при входе в храм висят напоминание о том, что ПРОСЯТ в храме выключить телефон…. Почему люди игнорируют? Я сама как то не выключила звук и когда зазвонил мой телефон во время службы, мне было потом так стыдно, ни слова никто не сказал… А бар, в противовес храму, на мой взгляд, крайне неудачное сравнение

  4. Ходюнова Ирина:

    Хорошая сказка. Отражает реальный мир.
    С такими ситуациями сталкивалась не раз, когда те, кто считает себя верующими с ненавистью и агрессией делали замечания другим людям. Нужно учить людей как вести себя в храме , но делать это с любовью и терпением. А те, кто устраивают нападки — это люди , которых обуяла гордыня. Их грех более тяжкий.
    Навсегда запомнила как случайно зашла в храм , платка не было ( не планировала посещение) . Ко мне подошла женщина, служительница со словами
    » Матушка, платочек можно там взять» И столько было любви в её интонации, что ощущение радости очень долго не покидало меня.

  5. Быков Сергей:

    Мораль религии вообще ограничивает многих людей в свободе и удовлетворении некоторых потребностей, и эта не удовлетворённость копится до тех пор, пока человек не сорвётся и не подастся в обратную крайность ( случай как мужчина стал постоянно ходить в бар) Или же человек начинает в скрытую понемногу » грешить», а это приводит к заниженной самооценки. Поэтому тут даже дело не в том как отреагировали окружающие, а в самой морали религии, которая подавляет свободу человека.

  6. Ii Валентина:

    🤔🤔🤔

  7. Искомый Ищущий:

    Сказка… ложь да в ней намёк…
    А случайности не случайны…

Ваш комментарий