Куриная печень в соевом соусе

Куриная печень в соевом соусе Я очень люблю куриную печень и постоянно нахожусь в поиске разных новых идей ее приготовления. Такой вариант приготовления мне очень нравится, получается вкусно,

Я очень люблю куриную печень и постоянно нахожусь в поиске разных новых идей ее приготовления. Такой вариант приготовления мне очень нравится, получается вкусно, пикантно и необычно. Можно подавать это блюдо с рисом или овощным гарниром, но и просто на ломтике хлеба печень, приготовленная таким способом, будет не хуже.
Автор Tatiana Bondarets
Количество порций 3 порции
Ингредиенты:
Печень куриная 500 г
Соевый соус 1.5 ст.л.
Уксус 1 ст.л. бальзамический
Соль по вкусу
Масло растительное 1.5 ст.л.
Кунжут 1 ст.л.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 1 зуб.
Сахар 1 щепотка (-и)
Приготовление:
1.
Луковицу очистить и нарезать мелко.
2.
Разогреть в сковороде половину растительного масла, всыпать лук и готовить до прозрачности. Добавить к луку щепотку сахара и перемешать. Влить соевый соус и готовить еще несколько минут. Затем переложить лук в мисочку.
3.
Пока готовится лук, куриную печень очистить от пленок и промокнуть бумажной салфеткой. На сковородку добавить оставшееся растительное масло и выложить печень в один слой.
Готовить, пока печень подрумянится с одной стороны, затем все кусочки перевернуть на другую сторону. Готовить до тех пор, пока из печени перестанет выделяться кровь.
4.
Вернуть в сковородку лук с соевым соусом и перемешать.
5.
Добавить для пикантности ложку бальзамического уксуса. У меня это крем-бальзамик. Он более густой и концентрированный. При необходимости блюдо можно еще немного подсолить, но нужно учитывать, что соевый соус соленый. Выдавить зубок чеснока, перемешать и готовить все вместе еще несколько минут.
6.
Готовое блюдо присыпать кунжутом. Подавать с гарниром. Такая печень отлично подойдет и в виде основного ингредиента для салата с миксом из зелени.

.

Ваш комментарий