Из пищевых отходов в России планируют делать удобрения

Из пищевых отходов в России планируют делать удобрения Предполагается, что удобрения будут создаваться из остатков пищи из ресторанов и просроченных продуктов из магазинов.  Органические отходы

Предполагается, что удобрения будут создаваться из остатков пищи из ресторанов и просроченных продуктов из магазинов.  Органические отходы будут перерабатывать в удобрения, которые можно применять на полях при выращивании технических культур: льна, конопли и других Просроченные продукты и отходы общепита, накопленные раздельно, можно высушить. Они станут высококачественным сырьем для кормовых добавок домашним и продуктивным животным.
Минсельхоз и Минпромторг представят в правительство такое предложения по использованию органических отходов в агропромышленном комплексе. Поручение ведомствам дала вице-премьер Виктория Абрамченко.
Развитие этих процессов  раньше тормозило российское законодательство, в котором не определены такие понятия как утилизация, уничтожение и временное хранение уже изъятых из обращения продуктов. Поэтому остатки пищевых продуктов из общепита и магазинов отправляются на свалки. По данным Минприроды, в РФ ежегодно образуется примерно 1219 млн тонн подобных отходов.
Во многих странах эта практика уже давно существует. Остатки пищи либо продуктов с истекающим сроком годности передают на благотворительность, а непригодную в пищу органику — на производство комбикормов.
————————————-
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Белинская Татьяна:

    Дошло только?? Столетиями предки наши ни одного грамма не выбрасывали- всё шло на корм домашним животным и в грядки: ни очистки, ни скорлупки не выброшены были!!!?

  2. Аскерова Марина:

    Блин!
    Ну наконец-то!!!

  3. Кузьмин Андрей:

    У нас много чего планируют.

  4. Головкова Алла:

    Новое-это хорошо забытое старое? В СССР собирали пищевые отходы, на лестницах в домах стояли специальные баки для этого.

  5. Южный Алексей:

    «Ну-у тупые..» 31 год капитализма и только сообразили дать разрешение..
    Рашка..

Ваш комментарий