Почему я об этом не знал раньше, не спешите выкидывать мандариновые корки.

Почему я об этом не знал раньше, не спешите выкидывать мандариновые корки. Ножом или блендером измельчить 100 г мандариновых корок и 20 г солодки. Залить ингредиенты 0,4 л воды. Поставить на

Ножом или блендером измельчить 100 г мандариновых корок и 20 г солодки. Залить ингредиенты 0,4 л воды. Поставить на медленный огонь, варить 30 минут.
Употребляют отвар утром и вечером. Это средство отлично смягчает кашель и снимает воспаление. Кроме этого, понижает уровень сахара в крови.
Мандариновая кожура с медом:
Если привкус солодки придется не по нраву, отличной ее заменой может стать мед. Особенно это актуально для детей, при условии, что они не страдают аллергией. Для приготовления медовой мандариновой кожуры ее заливают кипятком, а после остывания по вкусу добавляют пчелиный продукт.
Кроме отвара, можно приготовить медово-мандариновые драже. Для этого берут 300 г высушенной кожуры и 100 г измельченных абрикосовых косточек. Заливают смесь медом, формируют небольшие кружочки и заворачивают их в бумагу. Принимают четыре раза в день до еды.

.

Ваш комментарий