Неоценимая польза кардамона

Неоценимая польза кардамона Лечебные свойства кардамона издавна были известны в Индии и Китае. Тогда считалось, что благодаря этой специи можно вылечить практически все болезни:Борется с

Лечебные свойства кардамона издавна были известны в Индии и Китае. Тогда считалось, что благодаря этой специи можно вылечить практически все болезни:
Борется с анемией. Железо, марганец, медь и другие полезные витамины, помогают кардамону лечить такие симптомы анемии как истощение. А питательные вещества этой специи увеличивают уpовень красных кровяных клеток, а также клеточный метаболизм.
Используется как антисептик. На протяжении многих лет, в Индии кардамон использовали для лечения воспалительных процессов во рту. А всего пару зернышек этой приправы помогут тебе сохранить свежесть дыхания.
Повышает иммунитет. Полезные свойства каpдамона благоприятно влияют на иммунитет, избавляют от бессонницы и депрессии, повышая общий тонус организма.
Защищает кожу. Добавляя кардамон в кoфе, чай или просто теплую воду, ты сохранишь свою кожу в тонусе и защитишь от преждевременного старения. А всё благодаря антиоксидантным свойствам этой специи.

.

Ваш комментарий