Мы все друг с другом тесно связаны

Мы все друг с другом тесно связаны Наше окружение непосредственно влияет на наше физическое и эмоциональное состояние. Хотим того или нет, но мы быстро впитываем то, что нам транслируют близкие

Наше окружение непосредственно влияет на наше физическое и эмоциональное состояние. Хотим того или нет, но мы быстро впитываем то, что нам транслируют близкие люди. И согласитесь, далеко не всегда это положительные эмоции.
Часто гнев, раздражение, зависть, обиды, ссоры и претензии проникают в нас гораздо глубже и ранят гораздо больнее.
Почему так происходит Как защитить себя от агрессивных нападок окружения
Дело в том, что токсичное поведение заразно и быстро передается от человека к человеку. В условиях современных реалий, когда из всех источников информации звучат негативные новости и это переходит «из уст в уста», человеку довольно сложно защитить себя.
Но выход есть!
Старайтесь наблюдать за своими эмоциями и не давайте им возможности управлять собой. Если человек вам на что-то жалуется не нужно вместе с ним погружаться в негативное состояние. Просто попытайтесь переключиться вместе на позитив.
Не решайте за других их проблемы. Токсичные люди часто готовы переложить ответственность на других людей. Пусть у них будет возможность самостоятельно решать свои задачи.
В разговоре старайтесь взять инициативу в свои руки. Спрашивайте людей о том, как они могут справиться с тем, что вам рассказывают.
Научитесь защищать свое личное пространство. Устанавливайте границы и не бойтесь говорить «нет».
Токсичные люди любят втираться в доверие и использовать полученную информацию против вас. Будьте осторожны с открытостью и откровениями.
Мы получаем от жизни то, что даем ей сами. Чаще улыбайтесь, дарите тепло и любовь вашим близким и они ответят вам взаимностью.
Автор: Дмитрий Раевский
————————————-
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Ваш комментарий