СЕРГЕЙ МЫЛЬНИКОВ (1986 г. р.), Герой России.

СЕРГЕЙ МЫЛЬНИКОВ (1986 г. р.), Герой России. 9 августа 2008 года, будучи командиром танка Т-72, вёл многочасовой бой с грузинскими войсками. Мыльников до последнего держал оборону, и только

9 августа 2008 года, будучи командиром танка Т-72, вёл многочасовой бой с грузинскими войсками. Мыльников до последнего держал оборону, и только когда машина получила 4 прямых попадания, экипаж покинул танк.
Кольцо противника вокруг миротворцев сжималось. Было решено отходить навстречу нашим войскам. Но из-за ожесточённого огня сделать это было невозможно.
Тогда Мыльников вернулся в свой повреждённый и безоружный танк и на максимальной скорости двинулся навстречу врагу. В панике грузины бросились врассыпную. Именно это позволило нашим миротворцам прорваться к своим и вынести погибших и раненых.
НАША ГОРДОСТЬ!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Разделятор | Органайзер для раздельного сбора:

    Хорошо, что у фамилии только одна дата

  2. Жданова Ирина:

    🙏🙏🙏

  3. Воронцовская Юлия:

    Да. Амбиции верхушки- героизм присягнувших….

  4. Рудзенко Олеся:

    Богатство страны и мира ,такие сильные , достойные люди .Это заслуга его , и его родителей, всех тех ,кто ему привил качества настоящего мужества.. В этом истинный героизм и оплот …И в их жизни пусть все будет замечательно , так как не может быть иначе .Воздается лучшей сторицей…за поступки , за человечность…Героям ,слава ..🙏

  5. Коньшин Спартак:

    Герой для русских, убийца для грузин. Всё относительно 😉

  6. Кискин Егор:

    Убийца русских солдат Кадыров младший вот носит медаль Героя РОССИИ и не обламывается!

  7. Савенкова Светлана:

    Когда-то воевали вместе против фашизма… Как жизнь изменится…

  8. Ii Валентина:

    👏👏👏👏👏

  9. Светлова Нюша:

  10. Шайдуллина Рузиля:

    😍

  11. Светлая Яромира:

    Как хорошо что у нас есть русская смекалка и мы не роботы живущие по инструкции!

  12. Аверина Ольга:

    чем гордится?! Мы были одним народом, а теперь что? Кто эти войнушки провоцирует, кому они нужны? Разве простому народу? Народ хочет жить мирно, никому не нужна эта агрессия. Все приказы идут сверху, и военные вынуждены их выполнять. Что с одной стороны, что с другой. Из-за больных амбиций властьпридержащих идиотов в конечном итоге страдают простые люди!

  13. Ширшова Марина:

    Ничего героического здесь нет!все жертвы обстоятельств!😊

Ваш комментарий