ПРОРОСТКИ ПШЕНИЦЫ — ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОЛЕЗНЫЙ ПРОДУКТ!

ПРОРОСТКИ ПШЕНИЦЫ - ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОЛЕЗНЫЙ ПРОДУКТ! Проростки пшеницы чрезвычайно полезны доя организма человека. Они улучшают работу пищеварительного тракта, ускоряют обменные процессы,

Проростки пшеницы чрезвычайно полезны доя организма человека. Они улучшают работу пищеварительного тракта, ускоряют обменные процессы, нормализуют состав крови, укрепляют иммунитет. В пшеничных проростках уйма витаминов. Они полезны детям, подросткам, людям пожилого возраста, а также тем, кто занимается тяжелой физической работой.
Проростки оздоровляют и очищают печень, почки, мочевой пузырь, избавляют от отеков, улучшают состояние ногтей, кожи, волос. Эта пища служит отличной профилактикой кариеса, онкологических заболеваний,.
Употребляя в пищу проростки пшеницы, вы почувствуете прилив энергии, у вас улучшится зрение. Витамины группы В способствуют восстановлению центральной нервной системы, а витамин Е это мощнейший антиоксидантов. И все это богатство вы найдете в проростках пшеницы. В них много калия, фосфора, магния, селена, меди, марганца йода, железа, кальция.
Проростки употребляют в чистом виде или же добавляют в каши и салаты. Вкусным десертом станут проростки пшеницы с медом, сухофруктами и орехами. Я всегда добавляю эти ингредиенты в овсяную кашу с утра.
Прорастить пшеницу можно дома самостоятельно в течение нескольких дней. Поместите зерна в мисочку и налей чуть воды, чтобы слегка покрывало зерна. Ни в коем случае не заливайте водой полностью. Можно также использовать влажную марлю, в которую заворачиваются зерна. Пророщенная пшениц должна быть с нежными росточками не более 3-х мм. Именно молодые проростки самые полезные и вкусные.
Будьте здоровы!

.

Ваш комментарий