КАК СОЗДАТЬ ФИНАНСОВУЮ ПОДУШКУ

КАК СОЗДАТЬ ФИНАНСОВУЮ ПОДУШКУ Бытует мнение , что люди, которые не копят, осознанно рисуют у себя на спине мишень. И это действительно так ведь в случае возникновения непредвиденной ситуации

Бытует мнение , что люди, которые не копят, осознанно рисуют у себя на спине мишень. И это действительно так ведь в случае возникновения непредвиденной ситуации они рискуют просто остаться без средств!
Вы такой же Не пугайтесь. В этом посте мы расскажем о самых простых способах, как начать копить и создать финансовую подушку безопасности.
Все о резервном фонде
Резервный фонд это заначка, деньги, которые желательно иметь любому из нас на случай ЧП. Предполагается , что размер резервного фонда должен быть равен сумме, на которую семья сможет прожить хотя бы три месяца. Как узнать необходимый размер резервного фонда С помощью простых подсчетов: вы рассчитываете обязательные ежемесячные расходы и умножаете их на 3.
Допустим, сумма у вас есть . Что дальше
Дальше необходимо начинать откладывать. Чтобы сделать первые шаги к накоплениям, нужно рассмотреть все варианты сбережений. Один из самых простых и надежных это обычный банковский депозит, куда вы сможете ежемесячно откладывать 10% от зарплаты. В конце года вы сможете получать небольшие проценты по вкладу и даже немного приумножать свой доход. Медленно, но верно вам удастся скопить нужную сумму приблизительно через несколько лет.
Как накопить РФ быстрее
Однако если вы хотите скопить быстрее, то лучше пробовать не депозит, а инвестирование в ценные бумаги. Начинать с самостоятельной торговли на бирже новичкам мы не советуем , зато купить долю в паевом инвестиционном фонде (ПИФе) это идеальный вариант. Прелесть такого вложения в том, что инвестор доверяет специалистам компании свои деньги, а они за него формируют инвестстратегию и делают все, чтобы вложения приумножились, и гораздо весомее, чем на депозите. Доходность по ПИФам, конечно, не гарантирована, но если посмотреть статистику, то можно подобрать хороший фонд, и порог вхождения низкий у Сбербанка он всего от 1 тысячи рублей.
Если же вы чувствуете в себе силы, то совершать операции с ценными бумагами можно в одиночку . Все, что требуется , завести брокерский счет, положить на него деньги и начать торговать! Таким образом, вы сможете гораздо быстрее накопить резервный фонд и жить без волнений , без страха оказаться в кризисе. Однако будьте осторожны, так как в этом случае риски наиболее высокие.
Есть ли у вас резервный фонд Долго копили

.

Ваш комментарий