Зачем в стиральную машину нужно добавлять аспирин

Зачем в стиральную машину нужно добавлять аспирин Кажется, что между популярным лекарственным средством и стиральной машиной нет ничего общего. Но это совсем не так. Ещё наши бабушки применяли

Кажется, что между популярным лекарственным средством и стиральной машиной нет ничего общего. Но это совсем не так. Ещё наши бабушки применяли аспирин для стирки. А при добавлении в стиральную машину лекарство помогает эффективно отстирать даже самые въевшиеся и трудные загрязнения. А ещё может сделать вещи белоснежными. При этом средство ухаживает за бытовым прибором, защищая от скопления извести и других загрязнений.
Сегодня аспирин или ацетилсалициловую кислоту в аптеке можно встретить под самыми разными коммерческими названиями. Но, независимо от добавок и наименований, все препараты на основе аспирина эффективны в борьбе с пятнами на одежде.
Важно! Опытные домохозяйки знают, что лучше всего в воде растворяется средство Аспирин-С. Допускается использование таблеток даже с истёкшим сроком годности.
Чтобы приготовить раствор для стирки белого белья в машине, берут следующие ингредиенты:
15 литров чистой воды;
10 таблеток аспирина.
Важно! Перед загрузкой в барабан бельё рекомендуется замочить в растворе лекарственного средства не менее, чем на 8 часов.
Чтобы приготовить раствор, необходимо таблетки растолочь в порошок, а затем размешать его хорошенько в чистой воде. Именно в этот раствор и помещают белые вещи, которые нужно постирать.
Важно! Если у хозяйки нет времени для замачивания, можно добавить раствор ацетилсалициловой кислоты прямо в барабан к уже заложенному в него белью.
Это не даст такого ошеломительного эффекта, как замачивание, но качество стирки повысится в несколько раз.
После этого можно приступать к стирке вещей как в ручном режиме, так и с помощью стиральной машинки.
Пробовали так делать

.

Ваш комментарий