Применение настойки на водке из конского каштана помогает при многих 

Применение настойки на водке из конского каштана помогает при многих  заболеваниях, но особые лечебные свойства эффективны при варикозе.Приготовление в домашних условиях не занимает много

заболеваниях, но особые лечебные свойства эффективны при 
варикозе.Приготовление в домашних условиях не занимает много времени и 
труда, зато результат от лечения не даст долго ждать.
Первый рецепт. 
Здесь используется несколько плодов конского каштана, которые разрезаются на частички и измельчаются при помощи блендера или мясорубки. Получившуюся массу необходимо залить спиртом не более 70градусов в количестве 500 мл и дать настояться в темном прохладном месте 12 дней. Употреблять нужно по 30-40 капель, предварительно разведенных с водой 3 раза в день. Применение такой настойки на водке допустимо при варикозе сосудов как внутренне, так и наружно. В таком случае настой втирается в поврежденные участки, а курс лечения составляет 30 дней. Следует заметить, что в данном случае возможны противопоказания, если кожа гиперчувствительная и сухая.
Второй рецепт 
настойки из каштана на водке помогает не только при варикозе сосудов, но и при воспалении суставов. Для приготовления нужно взять около десятка плодов каштана и залить 1 стаканом водки. Настаивается смесь 10 дней в темном месте и используется как компресс на поврежденные места на протяжении 1-2 часов. Это рецепт используется для устранения воспаления суставов и оказывает тонизирующие и укрепляющие свойства для сосудов.
Рецепт третий готовится из измельченных плодов каштана и его кожуры в количестве 50 г. Далее все заливается 1 бутылкой водки и полученная смесь настаивается в темном сухом месте 1 неделю, а по истечении срока процеживается и употребляется по 10 капель 4 раза в день. Применение лечебного курса при варикозе составляет 1 месяц, после чего процедуры можно сделать еще раз, но только с уменьшением дозировки.
Существует похожий рецепт, но более концентрированный. В данном случае берется 50 г плодов и 250 мл спирта. В этом случае применение происходит в виде компрессов и используется не только при варикозе, но и для лечения суставов.
Рецепт четвертый предполагает использование не только настоек, но и мазей. Растирание лечебной мазью оказывает венотонизующие и ангиопротекторные свойства при варикозе и противовоспалительные свойства при патологиях суставов. Чтобы сделать чудодейственный лекарственный препарат нужно взять 50 г измельченных плодов каштана, картофельный крахмал 5 г, 10 г измельченных листьев шалфея и ромашки, стакан растопленного куриного жира. Все компоненты соединить, перемешать и залить жиром. Нагреть и на протяжении 2,5 часов держать на водяной бане. Далее мазь настаивается 1 ночь, подогревается утром и процеживается. Чтобы сохранить целебные свойства хранить нужно в холодильнике. Применение мази осуществляется на участки кожи с варикозным расширением и в местах поражения суставов.

.

Ваш комментарий