Интересные факты о улитках

интересные факты о улитках как не позавидовать размеренному и спокойному образу жизни этих существ. личные апартаменты всегда с собой и торопиться домой совсем не обязательно. путешествуй себе в удовольствие не торопясь и куда хочется.представляем

Как не позавидовать размеренному и спокойному образу жизни этих существ. Личные апартаменты всегда с собой и торопиться домой совсем не обязательно. Путешествуй себе в удовольствие не торопясь и куда хочется.

Представляем Вам интересные факты о улитках.

Знаете ли вы, что улитки — одни из древнейших созданий на планете Оказывается, эти животные жили еще 600 млн лет назад (!).

Улитки древние животные

Улитки обладают небольшими размерами. Это касается и их серого вещества — мозга. Однако, даже при наличие крошечного мозга, они умеют мыслить, принимать решения. Основываются они исключительно на опыте прожитого времени. А всего таковые могут жить до 15 лет.

Улитки очень маленькие

Знаете ли вы, что улитки — глухие создания У них нет органов слуха, из-за чего они не слышат, а также не могут и сами выразиться.

Улитка не издает звуков

Это одно из животных, которое на издает никаких звуков за весь цикл жизнь. Все базируется на тактильных ощущениях — прикосновениях.

Глухая улитка

Существует самый крупный представитель улиток. Он был найден в 1976 году.

Виноградная улитка весила почти 2 кг и обладала длиной в 15 дюймов.

Виноградная улитка

Если вы хотите отравить улитку поблизости с вами, просто дайте ей «сладкую» или «соленую» смерть — соль и сахар.

Улитки, которые обитают в садах, являются самыми «скоростными» — 55 м/час. Остальные же гораздо медлительнее.

Улитки очень медлительны

Оказывается, улитки, как и ежики, могут носить что-то на своем хрупком теле. И это «что-то» может быть раз в 10 больше, чем сам моллюск.

Новорожденные улитки появляются на свет с прозрачным панцирем. Только с течением времени и поеданием пищи, богатой кальцием, панцирь становиться плотным и темным. Чем больше в организме этого существа кальция, тем более безопасно для жизни улитки.

Улитка может «ходить по лезвию ножа» в прямом смысле этого слова. И остаться живой и невредимой. Все потому, что она выделяет слизь, которая защищает улитку от всего острого.

Слизь которая защищает улитку

В последнее время этих моллюсков стали все чаще использовать в медицине для лечения заболевания головного мозга.

Улитки которых используют в медицине

Знаете ли вы, что в холодное время года улитки пребывают в спячке Так они могут продержаться более полугода. Им достаточно лишь втянуть голову в плотный панцирь и выпустить наружу слизь, которая спустя совсем немного времени затвердеет и сольется с панцирем воедино.

Улитки не умеют жевать при наличии зубов. Они перетирают еду во рту об зубы и таким образом насыщают свой организм запасами съестного.

Интересные факты о улитках

Интересные факты о улитках

Интересные факты о улитках

Интересные факты о улитках

Интересные факты о улитках

Интересные факты о улитках

Интересные факты о улитках

Интересные факты о улитках

Интересные факты о улитках

Интересные факты о улитках

Ваш комментарий