Как формируется цена бюгельного протеза

Подход к формированию цены бюгельного протеза может быть разным, обычно его стоимость складывается из нескольких составляющих – подготовки зубов и десны, оттисков, самого бюгельного протеза и коронок, если они необходимы.

Подготовка к протезированию зубов с помощью такой конструкции нередко состоит из снятия камня и налета, если он есть на зубах. Его присутствие часто отдавливает десну, и она воспаляется. Любое воспаление сопровождается отёком, поэтому чтобы протез был сделан корректно, нужно снимать оттиски с нормальной десны, а не воспаленной . Из-за этой процедуры, цена бюгельного протеза может повыситься на сумму от 200 рублей до 3000 – это будет зависеть от объема зубного камня и количества налета. Если ни того ни другого нет, цена бюгельного протеза не изменится.

Оттиски для бюгельного протеза снимаются альгинатным или силиконовым материалом. Это зависит от объема протезирования и состояния десны. Если делается бюгельный протез с замками, то предварительно понадобятся слепки с целью изготовления коронок. Стоимость протеза из-за оттисков возрастет на тысячу или две рублей – это будет зависеть от ситуации.

Цена бюгельного протеза с замками не включает изготовление коронок, так как их количество и из какого материала они будут сделаны, решается индивидуально – от того сколько зубов задействовано в протезировании и как они расположены и так же оплачивается отдельно, так как она может быть только на двух коронах, или вплоть до восьми. Цена бюгельного протеза возрастает на полторы тысячи рублей за фрезеровку одной коронки. Стоимость одного аттачмена и работы с ним повышает цену бюгельного протеза на 3000 рублей.

Цена бюгельного протеза с кламмерами рассчитывается более просто: цена самого бюгельного протеза плюс оттиски. Если нужна предварительная подготовка, она оплачивается отдельно. В зависимости от того какой применяется металл – отечественный или импортный, цена бюгельного протеза на кламмерах будет равна 12000 или 24000 рублей, соответственно. Импортный металл более легкий и дольше сохраняет свои свойства на кламмерах, которые постоянно отгибаются при одевании и снятии бюгельного протеза.

В любом случае, если вам необходимо протезирование зубов, то план лечения будет определяться на консультации у стоматолога-ортопеда. И цену на свои услуги формирует именно он, в зависимости от его опыта, репутации среди коллег врачей, а также его популярности у пациентов и ценовой политики стоматологической клиники, в которой он работает.

Ваш комментарий