Морщины в молодом возрасте: причины

Внешность играет очень важную роль в жизни современного человека, и может влиять на построение личных и деловых отношений. То, как выглядит человек, является одним из решающих факторов при первом знакомстве, поэтому такие проблемы, как воспаление и шелушение кожи могут встать на пути к успеху. Естественно, возникает вопрос, почему ухудшается внешний вид и как бороться с сухостью кожи быстро и безопасно, а также как предотвратить появление морщин на лице.

Недостаток витаминов как одна из главных причин преждевременного старения

Наш организм ежедневно борется с множеством неблагоприятных факторов, которые на него воздействуют. Для того, чтобы противостоять атаке вирусов, бактерий, а также нейтрализовать УФ-излучение и влияние химически веществ необходимы некоторые витамины и микроэлементы, а именно те, которые обладают антиоксидантым действием. В первую очередь, речь идет о микроэлементе цинке, который помогает восстановить защиту кожных покровов и противостоять атаке свободных радикалов.

Морщины от сухости кожи также появляются на фоне недостатка цинка, так как без данного вещества замедляется процесс синтеза коллагена, необходимого для поддержания кожи эластичной и упругой. Кроме того, при недостатке цинка уровень женских половых гормонов снижается, что приводит к преждевременному старению организма.

Другие причины появления морщин

  • Обезвоженная кожа

Недостаточное потребление чистой питьевой воды влечет за собой обезвоживание организма, вследствие чего нарушается скорость выведения токсинов из организма. Каждая клетка нуждается в жидкости, и важно увлажнять дерму не только снаружи, но и изнутри.

  • Неправильный уход

Использование некачественной уходовой косметики, а также пренебрежение тонизацией кожи приводит к появлению сухости и, как следствие, увяданию кожи.

  • Воздействие внешних факторов

Повышенная инсоляция, сильный ветер, низкий уровень влажности, а также работа на вредном производстве приводит к образованию большого количества свободных радикалов, которые поражают здоровые клетки, ускоряя их старение и гибель.

  • Неправильное питание

Преобладание рафинированной пищи в рационе, злоупотребление консервированными продуктами и полуфабрикатами не обеспечивает организм всеми необходимыми веществами, что негативно отражается на состоянии кожи, волос и ногтей.

  • Вредные привычки

Курение, употребление большого количества спиртных напитков неблагоприятно влияет на общее здоровье организма в целом и на состояние кожи в частности.

Ваш комментарий