КАКИЕ ПРОДУКТЫ ВРЕДЯТ КОЖЕ

Каждая уважающая себя леди любит и умеет заботиться о своей коже.

Загляните в свою косметичку, наверняка в ней найдется не одно косметическое средство. Но зачастую милые женщины забывают, что здоровье кожи зависит от здоровья организма в целом, а значит и от правильного питания.

Существует целый ряд вредных для кожи продуктов. Их и нужно постараться исключить из своего ежедневного рациона.

Сладости «съедают» коллаген

Сахар и продукты с его высоким содержанием делают кожу уязвимой перед окислительными и возрастными процессами. Коллаген и эластин, эти важный составляющие красивой кожи, боятся сладкого, причем в любой химической форме, будь это сложные сахара, глюкоза или фруктоза. Регулярное потребление такой пищи настраивает кожу на появление прыщиков, морщин и возрастных пигментных пятен. Соль провоцирует припухлости Излишки соли тоже всерьез «огорчают» организм.

После особенно обильных застолий ваша кожа выглядит как поле боя Ничего удивительного! Соленая и копченая рыба, мясо и маринады отражаются на коже в виде припухлостей под глазами и угревой сыпи – сигналы, которые посылает своей хозяйке перегруженная печень.

Долой жирную пищу!

Насыщенные жиры прячутся в высококалорийных продуктах животного происхождения. Свинина, говядина, куриные бедрышки, зажаренные вместе с кожицей, а также топленое и парное молоко высокой жирности, сливки – все эти натуральные продукты вредят коже, иссушивают и старят ее.

Начните питаться правильно. Если вы не готовы отказаться от мяса, перестаньте жарить на сливочном масле, замените его оливковым первого отжима, купите пароварку и научитесь запекать калорийную пищу в рукаве без добавления масла.

Хлебные вредины

Еще одна группа продуктов, крайне негативно сказывающихся на здоровье кожи – белый хлеб, пирожные и бисквитные торты, пончики, макароны и картофель фри. Одним словом, все, что содержит до неприличия много углеводов, вред от которых аналогичен сладостям.

Попробуйте перейти на цельнозерновые продукты. А если очень хочется съесть пирожное, сделайте это после приема основной пищи. Сладкая газировка и дряблая кожа Научные исследования последних лет подтверждают, что газированные безалкогольные напитки – та еще напасть для здоровья.

Нетрудно догадаться, что коже сахар, кофеин и консерванты, в большом количестве найденные в освежающих напитках, тоже вредят, оказывая гидратирующий эффект. Искусственные добавки газировки сегодня и того хуже — связывают с раковыми заболеваниями.

Ваш комментарий