Используем уксус против запаха на кухне

Используем уксус против запаха на кухне Уксус устраняет различные запахи на кухне. Для этого достаточно налить в сосуд немного уксуса и поставить его на огонь, чтобы он испарился.Чтобы избавить

Уксус устраняет различные запахи на кухне. Для этого достаточно налить в сосуд немного уксуса и поставить его на огонь, чтобы он испарился.
Чтобы избавить от запаха микроволновку внутри, следует в подходящей емкости смешать 1 стакан воды и 2 столовые ложки уксуса. Уксусный раствор ставят в микроволновую печь и включают на полную мощность на 5 минут. Уксус и горячий пар прекрасно разбавляют жир и устраняют запах. Остается лишь протереть стенки мягкой тряпочкой.
Для очищения поверхности холодильника, где лежали испорченные продукты, уксус смешивают с водой в равных частях, после чего производят уборку.
Чтобы не было неприятного запаха в кухне, когда вы готовите белокочанную или цветную капусту, покройте кастрюлю марлей, смоченной уксусом, а сверху закройте крышкой.
Ломтик хлеба, положенный в кастрюлю, в которой варится капуста, тоже значительно уменьшает неприятный запах на кухне.
В кастрюле долго сохраняется запах лука и рыбы. Чтобы этот запах исчез, ополосните ее водой с уксусом.
Если во время варки яйцо треснет, добавьте в воду немного уксуса. Тогда белок не вытечет.
Если в кухонном шкафу появятся мошки, протрите полки и стенки тряпкой, смоченной уксусом, проветрите шкаф и снова поставьте в него посуду.+
Не только на кухне
Неприятный запах в закрытом чемодане или саквояже можно устранить, если протереть их изнутри тряпкой, смоченной уксусом.
Уксус является бессменным лидером в борьбе с запахом мочи. Раствором 1 : 3 (уксус к воде) смачивают пятно из пульверизатора, а затем промакивают сухой тканью.
Чистка ковров, удаление пятен с одежды, грибок на стенах все подвластно магии уксуса!

.

Ваш комментарий