Фаршированные кабачки как приготовить

Фаршированные кабачки как приготовить Кабачки родом из Америки, но в кулинарии там почему-то нашли применение только семечки из переросших плодов. Их жарили также как и тыквенные, а сами кабачки

Кабачки родом из Америки, но в кулинарии там почему-то нашли применение только семечки из переросших плодов. Их жарили также как и тыквенные, а сами кабачки считались кормовой культурой. Так продолжалось пока кабачок вместе с другими диковинками Нового Света не попал в Европу. Предприимчивые итальянцы сразу же нашли применение молоденьким кабачкам, и придумали множество рецептов, среди которых были и фаршированные кабачки. Так что появлением всеми любимого блюда мы обязаны итальянским поварам.
Рецептов и способов приготовления фаршированных кабачков с того времени появились десятки, если не сотни. Сами по себе кабачки имеют нейтральный вкус, поэтому фаршировать их можно чем угодно. Кто-то любит основательную еду, и фарширует кабачки мясом с символическим добавлением риса, а кто-то придерживается вегетарианства и делает начинку из овощей и риса. Есть повседневные рецепты, без особых изысков, когда все готовится быстро и просто, а есть рецепты для гурманов, например, с сыром Горгонзола, испанской ветчиной и имбирем, где нужно соблюдать пропорции чтобы не испортить блюдо. Но все же классикой считается начинка из мяса и риса это самый популярный рецепт, и во многих кулинарных книгах он идет под первым номером. Ну что ж, отдадим и мы должное классике, и начнем знакомство с этим популярным блюдом с приготовления кабачков фаршированных мясом и рисом.
Как подготовить кабачки к фаршировке
Желательно брать для фаршировки молоденькие кабачки с тонкой, нежной кожицей тогда ее не нужно срезать. Если кожица загрубела обязательно ее срежьте, иначе она останется жестковатой. Кабачки разрежьте поперек на одинаковые кусочки, высотой примерно по 5 см. Чайной ложечкой с острым носиком выберите серединку с семенами, делайте это осторожно, чтобы не проткнуть стенки и донышко. У вас должны получиться бочонки с дном и стенками толщиной около 1 см. Есть и другой способ. Каждый кабачок разрезается вдоль на две половинки, выбирается серединка, а получившуюся лодочку фаршируют начинкой. Начинять можно сырые кабачки или же отварить бочонки или лодочки в подсоленой воде 2-3 минуты, тогда они будут нежнее и сочнее.
Кабачки фаршированные мясом и рисом:
4 средних кабачка
По 200 гр. свинины и говядины
2 луковицы
100 гр. риса
3 помидора
Растительное масло
50 гр. сметаны
Соль и перец, специи, зелень
Кабачки подготовьте к фаршировке. Мясо и одну луковицу можно нарезать мелкими кубиками или пропустить через мясорубку. Рис отварить, смешать с мясом, луком, солью, перцем. Добавить специи и зелень. Нафаршировать кабачки, сложить их в кастрюлю в один слой. Помидоры натереть на терке, обжарить в масле лук, протертые помидоры, добавить немного бульона или воды, посолить и залить соусом кабачки. Тушить на слабом огне до готовности. Готовые кабачки полить сметаной. Можно запечь в духовке, на противне, но в этом случае на противень обязательно доливать бульон чтобы кабачки оставались сочными.
Кабачки фаршированные куриным филе и печенкой:
2 средних кабачка
2 куриных грудки
500 гр. куриной печенки
Одна луковица
4 яичных белка
150 мл. сливок
100 гр. консервированной кукурузы
Пучок укропа
Растительное масло
300 гр. сметаны
Соль и специи
Печенку и филе пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Белки взбить и добавить в фарш. Посолить, поперчить, влить сливки. Поставить фарш в холодильник на 2 часа. Кабачки разрезать пополам, вынуть серединку. Наполнить фаршем. В сковородке разогреть масло, обжарить кабачки до румяной корочки. Лук и укроп мелко порубить, смешать со сметаной, посолить, поперчить. Переложить кабачки в кастрюлю, залить соусом, тушить 35 40 минут на среднем огне.
Кабачки фаршированные сыром:
3 небольших кабачка
100 гр. сыра
4 ст. ложки панировочных сухарей
3 дольки чеснока
150 гр. сметаны
Соль, зелень укропа
Кабачки разрезать вдоль на две половинки, серединку вынуть. Порубить ее мелко, слегка обжарить в растительном масле и смешать с тертым сыром, сухарями, чесноком и укропом. По вкусу посолить. Наполнить лодочки начинкой, выложить в один слой на противень, смазать верх сметаной или майонезом. Налить на противень немного водички, запекать 30 минут при температуре 200 градусов.
Кабачки фаршированные рисом и грибами:
4 небольших кабачка
300 гр. грибов
Одна луковица
Треть стакана риса
100 гр. сливочного масла
50 гр. тертого сыра
Соль, перец, специи
Полстакана сметаны
Кабачки подготовить для фаршировки. Лук и грибы нарезать, обжарить в масле, добавить промытый рис, влить неполный стакан воды. Тушить до готовности риса. Посолить, поперчить, наполнить начинкой кабачки. Выложить в глубокую форму для запекания, влить немного воды, запекать 15 минут. Затем в каждый кабачок положить ложку сметаны, посыпать тертым сыром, вернуть в духовку. Запекать еще 10 минут до румяной корочки.
Кабачки фаршированные творогом:
Один кабачок
200 гр. творога
Долька чеснока
Пучок укропа
4 ст. ложки сметаны
Одно яйцо
Соль по вкусу
Кабачок разрезать поперек, сделать бочонки. Творог, серединку кабачка, чеснок пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, смешать с укропом. Нафаршировать кабачки, уложить их в форму для запекания, залить смесью из сметаны и яйца. Запекать в духовке при температуре 220 градусов 30 минут.
Есть еще очень много вариантов начинок, это лишь малая часть из них, кулинарная классика. Но классика на то и классика, чтобы от нее отступать и придумывать свои, новые сочетания продуктов. Пробуйте, экспериментируйте, и вы обязательно найдете тот вариант приготовления фаршированных кабачков, который придется вам по вкусу.

.

Ваш комментарий