АНГИНА. ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

АНГИНА. ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ При начинающейся ангине нужно в течение нескольких часов жевать сотовый мед. Испробовавшие это средство уверяют, что болезнь снимает как рукой.- Натереть

При начинающейся ангине нужно в течение нескольких часов жевать сотовый мед. Испробовавшие это средство уверяют, что болезнь снимает как рукой.
— Натереть стакан свеклы, влить столовую ложку уксуса, дать смеси отстояться. Потом отжать сок, прополоскать им горло и 1-2 столовые ложки проглотить.
— Натереть на терке луковицу репчатого лука, отжать сок и принимать по столовой ложке утром и вечером. На ночь сделать согревающий компресс из тертого лука на шею.
— Влить одну столовую ложку керосина в стакан теплой воды. Половину стакана выпить, а другой прополоскать горло. Можно сделать компресс.
— Взять одну чайную ложку настойки календулы аптечной на полстакана теплой воды. Половину смеси выпить, оставшейся прополоскать горло.
При простудах с высокой температурой хорошо помогает сок калины (см. фото). Нужно выпить полстакана. Это средство противопоказано при пониженном давлении.
Дольку лимона сосать в течение часа, потом проглотить. Это средство особенно эффективно в начале болезни.
При запущенной ангине ежечасно полоскать горло 30-процентным раствором лимонной кислоты.
В старину привязывали к горлу листья свежей капусты и закутывали шерстяным шарфом или платком. Листья надо менять каждые два часа до прекращения воспалительного процесса.
3-5 штук гвоздики (для консервирования) залить стаканом крутого кипятка и настоять 2 часа. Настой принимать по 50 г, но можно и весь, в зависимости от тяжести болезни.
Молодые побеги укропа заварить как чай и дать им настояться. Настой принимать теплым вместо чая 3-7 дней.
Ладонь правой руки надо прижать к горлу. А ладонь левой руки — положить на затылок. Эту процедуру надо повторять несколько дней подряд по 15-20 минут ежедневно.
Перед применением рецептов требуется консультация специалиста

.

Ваш комментарий