Куриный рулет с грибами и сыром

Куриный рулет с грибами и сыром Одним из самых любимых у нас в семье стал рулет с грибами.Автор olgavb_osa Что нужно: 4 шт филе куриных грудок (~500г) 250г грибов (у меня шампиньоны) 100г любого

Одним из самых любимых у нас в семье стал рулет с грибами.
Автор olgavb_osa
Что нужно:
4 шт филе куриных грудок (~500г)
250г грибов (у меня шампиньоны)
100г любого твердого сыра
1 средняя луковица
1 ст. ложка соевого соуса
2 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка растительного масла
соль, специи по вкусу
Что делать:
Сначала надо приготовить начинку: грибы нарезать тонкими пластинами, лук нарезать кубиком, обжарить в сковороде на растительном масле, примерно 3 минуты. Посолить, поперчить, добавить соевый соус (соевый соус придает невероятный какой-то сливочный аромат!) и сметану и потушить на медленном огне до выпаривания жидкости.
Снять с огня и остудить.
Сыр натереть на крупной терке.
Разрезать каждое куриное филе вдоль на 2 части. Полученные куски отбить.
На столе разложить пищевую пленку, выложить на нее куриное филе в виде квадратика, слегка внахлест друг на друга. Места соединения еще раз отбить. Посолить, поперчить.
Равномерно распределить по поверхности мяса полученную начинку, сверху распределить сыр и слегка прижать руками. С помощью пленки скрутить все это в рулет и отправить в пароварку
минут на 30-35.
Я прям в пленке и пароварила, можно без пленки, но тогда лучше обмотать ниткой или специальными силиконовыми завязками для рулетов, чтоб он не раскрутился.
Еще теплый рулет посыпать любимыми специями или просто красной паприкой.
Резать рулет нужно только полностью остывшим.)

.

Ваш комментарий