Как убрать живот с помощью обруча

Быстро убрать живот с помощью обруча получается даже у тех, кому не помогают никакие диеты – давайте выясним, как нужно заниматься с обручем, чтобы убрать живот, какие рекомендации и упражнения нам дают опытные специалисты.

Чтобы убрать живот обручем, важно понять, что конкретно будет происходить, как обруч помогает убрать живот. Итак, при вращении обруча задействованы мышцы живота, спины, бедер, ягодиц и икр. В особенности работа обруча нацелена на мышцы пресса, а именно на проработку косых и прямой мышц. Благодаря обручу вы сможете не только убрать живот, но и «смоделировать» красивую и стройную талию.

Говоря научным языком, обруч не просто сжигает калории, но и способствуют усилению кровообращению в области живота, что активно выводит из проблемной зоны воду, ускоряет обменные процессы и, таким образом, вы избавитесь и от лишних килограммов, и от целлюлита на животе.

Как правильно крутить обруч, чтобы избавиться от живота

Первое, что вы должны усвоить – обруч поможет вам убрать живот только в том случае, если вы используете регулярные ежедневные тренировки. Начните с 10-15 минут и постепенно увеличивайте время до 45 минут за одно занятие.
Второе – вы сможете убрать живот именно тогда, когда будете во время занятия именно крутить обруч, а не ловить его падающим. Поэтому важно научиться вращать обруч, а потом можно убирать с его помощью живот. Для этого специалисты советуют сначала купить дешевый легкий пластмассовый обруч, освоить с ним технику, чтобы вы могли без остановки заниматься хотя бы четверть часа. После этого уже приобретайте специализированный массажный обруч, который реально поможет вам убрать живот, весом 800-1000 грамм.
Третье – начиная работать с тяжелым обручем с массажными шипами, первые две недели обязательно защищайте кожу. В противном случае вы не то что не сможете с помощью обруча убрать живот, а все бросите, потому что уже через 3-4 минуты все будет сильно болеть, появятся огромные синяки. Нужно либо купить в спортивном магазине специальный широкий резиновый пояс, либо обвязать живот толстым полотенцем, а сверху закрепить пищевой пленкой. Так убрать живот с помощью обруча будет проще – и потеть в зоне живота вы будете активнее, и кожу сбережете.

Ваш комментарий