ЖЕЛЕ ИЗ КЕФИРА

желе из кефира кефир и черника - очень вкусное и полезное сочетание! желе с ними получается нежным и легким. приготовить десерт из кефира с желатином не составит особого труда. главное, чтобы десерт застыл, но если поставить его в морозилку на

Кефир и черника — очень вкусное и полезное сочетание! Желе с ними получается нежным и легким.

Приготовить десерт из кефира с желатином не составит особого труда. Главное, чтобы десерт застыл, но если поставить его в морозилку на некоторое время, то за часа полтора-два всё будет готово. Оттенить молочный вкус кефира предлагаю ягодами. Сегодня у меня — черника.

Желе из кефира и желатина с ягодами получается лёгким, вкусным и полезным! Для украшения я использовала кусочки белого шоколада.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Кефир — 150 мл

Черника — 5 ст.л.

Желатин — 1 пачка

Сахар — 2 ст.л. (или по вкусу)

Ванилин — 1 пачка (2 г)

Желатин растворим в воде. Воды берем вдвое меньше, чем рекомендуется, ведь мы его будем еще разводить кефиром и черничным пюре.

Для ускорения процесса можно использовать микроволновку. Поставьте миску на 20-30 секунд.

Чернику пробьём блендером. Если густо, то можно добавить несколько ложек кипяченой воды. Черника — ягода не особо кислая, поэтому сахар я в неё не кладу.

А вот в кефир нужно добавить сахар и ванилин.

Половину растворенного желатина добавим в кефир, остальное — в черничное пюре.

Чтобы придать десерту красивый и интересный вид, сделаем ягодный слой наискосок. В удобную устойчивую посудину поставим вазочку с уклоном. Нальем черничный слой. Ставим в морозилку, для ускоренного застывания.

Чтобы всё происходило быстрее, я советую вазочки охладить в холодильнике перед формированием нижнего слоя. Так быстрее схватится желатин.

Когда слой зажелируется, вольём сладкий кефир с желатином и отправим в холодильник застывать.

Через час желе из кефира и желатина с черникой будет готово!

Автор Юна

ЖЕЛЕ ИЗ КЕФИРА

ЖЕЛЕ ИЗ КЕФИРА

ЖЕЛЕ ИЗ КЕФИРА

ЖЕЛЕ ИЗ КЕФИРА

ЖЕЛЕ ИЗ КЕФИРА

ЖЕЛЕ ИЗ КЕФИРА

ЖЕЛЕ ИЗ КЕФИРА

ЖЕЛЕ ИЗ КЕФИРА

ЖЕЛЕ ИЗ КЕФИРА

Ваш комментарий