Праздничные закуски

праздничные закуски салат «мельник» салат «мельник» с грибами, сыром и морковью ингредиенты: грибы маринованные 300 гр мясо (любое) 300 гр морковь 4 шт сыр 200 гр огурцы соленые 2 шт яйца 4 шт майонез 300 гр рецепт приготовления салата «мельник»:

Салат «Мельник»

Салат «Мельник» с грибами, сыром и морковью
Ингредиенты:
Грибы маринованные 300 гр
Мясо (любое) 300 гр
Морковь 4 шт
Сыр 200 гр
Огурцы соленые 2 шт
Яйца 4 шт
Майонез 300 гр
Рецепт приготовления салата «Мельник»:
Сперва следует отварить морковь, остудить, очистить и натереть на крупной терке. Яйца также отварить, остудить, очистить и натереть на крупной терке. Мясо отварить в подсоленной воде до готовности. Нарезать кусочками. Грибы нужно мелко нарезать. Выкладывать салат слоями и каждый слой смазывать майонезом: грибы, морковь, сыр, соленый огурец, мясо, яйца. Сверху для украшения натереть желток, одно яйцо нарезать колечками, несколько грибочков.
Приятного аппетита!

Слоеный салат «Мой генерал»

Ингредиенты:
Твердый сыр 100 гр
Приготовленная говядина 300-400 гр
Яйцо 4 шт
Морковь вареная 2 шт
Свекла вареная 2 шт
Чеснок
Майонез
Рецепт приготовления слоеного салата «Мой генерал»:
1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленный через чесночницу, майонез, все перемешать. 2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез. 3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез. 4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез. 5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.
Приятного аппетита!

Тарталетки закусочные с красной рыбой

Ингредиенты:
Тарталетки 15 шт
Рыба красная 200 гр
Сыр плавленый дружба 1 шт
Огурец свежий 1 шт
Яйцо вареное 1 шт
Майонез 2 ст.л.
Рецепт приготовления тарталеток закусочных:
Сперва сыр и вареное яйцо следует натереть на терке. Затем рыбу (оставить немного для украшения) и огурец нарезать мелкими кубиками. Всё соединить, добавить майонез, выложить на тарталетки и украсить по вашему желанию.
Приятного аппетита!

Тарталетки с крабовыми палочками

Ингредиенты:
Крабовые палочки 2 шт
Яйцо куриное вкрутую 2 шт
Сыр голландский 100 гр
Майонез 1 ст. л.
Соль и перец по вкусу
Тарталетки
Рецепт приготовления тарталеток с крабовыми палочками и яйцом:
Для начала яйца и крабовые палочки необходимо нарезать не сильно большими кубиками. Затем добавить натертый на мелкой терке сыр и майонез. Посолить и поперчить. Все ингредиенты перемешать и уложить в тарталетки.
Приятного аппетита!

Салат «Кукуруза»

Ингредиенты:
3 яйца
1 банка консервированной кукурузы
100-150 гр сыра
100 гр чернослива
2 зубчика чеснока
Майонез
Перышки зеленого лука
Рецепт приготовления салата «Кукуруза»:
Сперва яйца варим вкрутую и нарезаем мелкими кусочками для этого можно воспользоваться яйцерезкой. Затем сыр натираем на крупной терке. Чернослив промываем, обсушиваем и нарезаем маленькими кусочками. Выкладываем в миску все наши компоненты, добавляем кукурузу (третью часть банки оставляем на украшение салата), выдавленный чеснок, майонез и все перемешиваем.
Укладываем салат в овальное блюдо или селедочницу (из этого количества получается две селедочницы), придавая вид початка кукурузы. По всей поверхности салата кладем зернышки. Перья лука расщепляем с одной стороны, с внутренней стороны смазываем немного майонезом, чтобы перья не сворачивались, и приклеиваем к початку как листья.
Приятного аппетита!

Салат «Пандора»

Ингредиенты:
500 гр шампиньонов
150 гр сыра
1 банка сладкой кукурузы
1 большая луковица
Майонез для заправки
Рецепт приготовления салата «Пандора»:
Сперва лук обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Когда лук подрумянится, добавляем шампиньоны, предварительно измельчив. Жарим до готовности, приблизительно 5-10 минут. К теплым грибам добавляем тертый сыр. Грибы должны быть теплые для того, чтобы сыр как следует расплавился. Добавляем кукурузу и майонез. Хорошенько перемешиваем, даем настояться и подаем к столу.
Приятного аппетита!

Праздничные закуски

Праздничные закуски

Праздничные закуски

Праздничные закуски

Праздничные закуски

Праздничные закуски

Ваш комментарий