Средства от накипи и водного камня

средства от накипи и водного камня если у вас жесткая вода, избежать накипи практически невозможно. избавляться от нее желательно регулярно, не допуская больших наслоений. специальные фильтры для смягчения воды позволят вам значительно снизить

Если у вас жесткая вода, избежать накипи практически невозможно. Избавляться от нее желательно регулярно, не допуская больших наслоений. Специальные фильтры для смягчения воды позволят вам значительно снизить появление накипи в бытовых приборах.

Итак, чтобы избавиться от накипи в чайнике, утюге с отпаривателем или кофеварке, смешайте уксус с водой в пропорции один к одному. Залейте эту смесь в чайник или утюг на ночь, а кофеварку запустите, чтобы раствор промыл все ее составляющие. Для быстрого удаления накипи из чайника вскипятите в нем воду с уксусом в указанной пропорции. При необходимости повторите несколько раз. В запущенных случаях, увеличьте концентрацию уксуса.

Другие способы: высыпать в чайник пакетик лимонной кислоты и вскипятить. Вместо лимонной кислоты можно использовать половинку лимона или яблочную кожуру. После процедуры очищения тщательно вымойте чайник.

Ваш комментарий